Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Копаем картошку электролебёдкой

 
Копаем картошку электролебёдкой
В Белоруссии широко известна лебёдка (Электроплуг) ЛС-100A, выпускаемая в г. Могилёве. О её работе написано в другой статье. Но помимо уже традиционных орудий; плуга и окучника, к лебёдке можно подцепить и картофелекопалку, в виде окучника, с лемехами из прутьев.

Или веер из прутьев, который подкапывает грядку картофеля снизу. При этом картофель выбрасывается на поверхность, а земля ссыпается вниз. При такой работе всё проходит тихо, поскольку электрический двигатель лебёдки так не грохочет как бензиновые мотоблоки, кроме того лебёдка обеспечивает плавный ход и хорошую тягу. Любая лебёдка стоит дешевле мотоблока.

Надо заметить, что первые паровые трактора в Европе, использовали тоже метод лебёдки. Два огромных трактора, как паровоз, становились с двух краёв поля, напротив и таскали от одного до другого трактора лебёдкой, 4-6 корпусные плуги, постепенно переезжая.

Но при такой работе, тоже возникают проблемы - если например, нет электричества, на далёком поле. Работать нужно вдвоём, один включает второй идёт за сошкой. Однако везде есть свои минусы и плюсы.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.