Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мотоблок - Зубр HT-105 (Z-16)

 
Мотоблок - Зубр HT-105 (Z-16)
Рассматривая очередной продукт китайского производства, мы не всегда знаем информацию о производителе. Мотоблок Zubr, выпускает пока ещё молодой китайский производитель, который недавно заявил о себе на отечественном и зарубежном рынках.

Несмотря на это, продукция Zubr, зарекомендовала себя, как качественное и надежное оборудование. Мотоблоки и мини тракторы выпускаются на Чжанчжоуском и Янъчэнском тракторных заводах имеют сертификаты соответствия в Европейских странах и имеют необходимые разрешения на экспорт, а также производятся по качественным стандартам ISO 9000/2001.

Эта фирма зарекомендовала себя не только на рынках России и Украины, но и поставляет в Америку, Европу и Азию. Несмотря на постоянно расширяющийся ассортимент садового оборудования - качество всегда остается на неизменно высоком уровне.

Мотоблок HT-105, довольно универсален, им можно косить, пахать, фрезеровать, окучивать, культивировать и боронить. Кроме того, используя дополнительное навесное оборудование можно выкапывать корнеплоды, поливать растения, расчищать территорию от снега или перевозить груз, используя прицеп. Следует заметить , что мотоблок может комплектоваться различными колёсами по размеру. Поэтому уточняйте этот вопрос при покупке.

Не будем описывать технические характеристики мотоблока, с которыми Вы можете ознакомится на различных сайтах: http://catalog.onliner.by/zubr/ht105z16/, а перейдём к отзывам владельцев этого мотоблока.

polynqwzko vitaliw 09.11.2012 г
Преимущества: 1. Двигатель (177F) 9 л.с. а не 6.5 как написано. 2. Бак 6 литров а не 3.5. 3. Большие колеса 4-12" супер.
Общее впечатление: Хороший апарат, если не будет часто ломаться. Работает намного тише чем дизель, тяга не хуже (мощности хватает с запасом), заводится с пол-тыка в любую погоду, чего не скажеш про дизель. Но расход немножко больше. Большие колеса по высоте как стандартные жигулевские 13", ширина 10 см. Мотоблоком доволен!!!
Недостатки: Нет разблокировки диференциала (тяжело разварачивать на месте), но это лечится ступицами с разблокировкой (250гр).Пользуюсь мотоблоком три месяца.

Сергей (13.08.2011)
Сегодня получил. Собрал очень быстро. В принципе все понятно. К комплектации претензий нет. Вот только камеру на одном колесе дали пробитую. А в остальном вышел красавец. После заливки масла и бензина завёлся с полуоборота! Работает тихо, без посторонних призвуков. Двигатель внушает уверенность своей мощностью. Вал отбора мощности под шпонку диам. 18 мм. Попробовал подцепить навесное (картофелекопатель, дисковые окучники, плуг)- всё стало без проблем.
Единственное не понравилось - не получается плавно тронуться с места, как ни пробовал - идет рывок и при трогании и при остановке. А в остальном - БОМБА! Да и еще- фрезы не разъединяются. У них одна ширина- 105 см и все. PS.- читайте инстукцию между строк. Там написано и по дизельному двигателю и по бензиновому на 6.5 лошадей. На мотоблоке 2 наклейки: 1- что мотоблок дизельный. 2- что мотоблок бензиновый на 6.5 лошадок. А на самом деле 9 лошадей. Китайцы одним словом:))

Евгений Могилёв (16.08.2012)
Все же, как не крути но они надежнее наших, да и производительнее. Вот только мало где у нас можно масло хорошее купить на такой мотор, только под заказ, но думаю, эта проблема вас не остановит. В паспорте написано обкатка 25 часов без длительных усилий. Чуть около часа погоняли на холостом ходу, далее вскопали огород в 23 сотки с перерывами. В принципе мотоблок простой, 6 кобыл хватает вполне. Обслуживание тоже по паспорту минимальное, масло смотри да фильтры.

В принципе вроде сборка не плохая, но в инструкции всё таки сказано, что желательно сделать протяжку болтов. Первые впечатления по работе положительные, далее посмотрим.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.