Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Инструмент для обрезки сада

 
Инструмент для обрезки сада
Для обрезки садовых деревьев и кустарников, существует специальный инструмент. Его можно купить в магазине. Надо сказать, что выбор таких инструментов достаточно большой и порой трудно определится с покупкой.

Хочется сказать, что экономить на приобретении качественного инструмента для обрезки неразумно, так как хороший инструмент будет служить вам долгие годы и приносить удовольствие, но как не крути нужен он будет от силы только два раза в году.

Но если инструмент плохо режет, то он калечит деревья, а кроме того обрезку приходится производить довольно часто в неудобной позе, в труднодоступных местах и хороший инструмент в этом Вам поможет. Хороший инструмент делает срез на торце древесины гладкий.

Перед покупкой проверьте чтобы инструмент удобно лежал в руке, не выскальзывал при движении и ничего не защемлял, рабочие части обязательно должны быть выполнены из качественной стали.Несомненно, что в этот набор необходимо включить секатор, без которого не обойтись. Он применяется для обрезки веток толщиной до 25 мм!Следующий инструмент, это — сучкорез, секатор более мощный и больших размеров, с длинными ручками, для более крупных веток толщиной 30—50 мм.

Не обойтись нам и без садовой пилы — для работы с большими деревьями и кустарниками.Нож — для тонкой работы по формировке плодовых деревьев и зачистки неудачных спилов.А для формировки живых изгородей, необходимы — ножницы.

Кроме того надо понимать, что качественный садовый инструмент позволяет нам сделать чистый срез без повреждения тканей и с минимальным физическим усилием. Пари удалении веток, не должно быть смятия и задиров коры и, главное, камбия под ней.

Считается, что срез хороший, если поверхность древесины на торце ветки максимально гладкая, даже блестящая. И понятно что у более дорогого инструмента отличная сталь ножа, гарантирующая длительность работы без заточки при сохранении остроты лезвия. немаловажную роль играет и хорошо продуманная эргономика и удобство при продолжительной работе.

В наше время стоит отдать предпочтение лезвиям из нержавеющей стали или с тефлоновым покрытием, так как срезы от них всегда чистые, а тефлон позволяет чуть легче справляться с толстыми сучками.При покупке, проверьте удобный и надежный ли фиксатор, наличие амортизаторов в основании рукояток, желобка для проволоки, надёжно закручена ли гайка оси.
Для более толстых веток в саду будет необходима со специальной заточкой, с малой разводкой зубьев и их специальной формой. Такая пилка обеспечивает лёгкую работу с сырой древесиной и делает гладкий срез.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.