Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбор лески для триммера

 
Выбор лески для триммера
При выборе лески для триммера возникает множество вопросов, как по качеству лески, так и по её диаметру и различному виду сечения (круглая квадратная и т.д.).

Для начала, необходимо ознакомиться с инструкцией косильной головки, как правило, там имеется два вида диаметра лески и сказано какая леска подходит, круглая или квадратная. Стоит сразу отметить, что возможно квадратная леска лучше режет траву, однако она также быстрее изнашивает вставки на косильной головке, которые как правило не подлежат замене и меняются вместе с головкой.

Следующий вопрос толщина лески производитель косильной головки может, к примеру рекомендовать леску толщиной 3мм или 2,7мм. В этом случае надо исходить из места применения триммера, если это толстые стебли старой травы, то стоит применять леску потолще, но если с травой справляется леска 2,7мм, то она предпочтительнее так как требуется меньшая мощность двигателя, а значит меньшие обороты, меньший расход топлива и ресурс триммера увеличится.

Что касается качества лески, то надо сразу отметить, что необходимо брать лески хорошо зарекомендовавших себя производителей, так как с дешёвой леской вы больше намучитесь. Она будет быстро изнашиваться. Из двух концов, один постоянно обламываться и поэтому придётся часто разбирать и настраивать косильную головку. Кроме того при обкашивании различных преград, заборов, стен и т.д. она будет быстро изнашиваться даже на небольших оборотах. Так что не скупитесь и покупайте фирменную леску.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.