Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Китайская мотокоса

 
Китайская  мотокоса
Китайских мотокос , выпускается большое количество. Не каждый может себе купить более дорогие фирменные модели, поэтому недорогие и доступные китайские мотокосы, заполонили рынок.

Их название может быть разное: Амур, Урал, Партнёр и так далее. Названия разные, но основа, а это двигатель и комплектующие, одинаковые. Указанная мощность, может быть завышена. Главное установить правильное название китайского инструмента, чтобы затем, покупать необходимые запчасти.

Для того чтобы косить более трудные участки, лучше сразу купить фирменную косильную головку, так как входящая в комплект, может быстро поломаться. Одноплечный ремень стоит заменить на два плеча, что будет гораздо удобнее. Следующая проблема это не качественный крепёж. Металл мягкий, резьбы не плотные, поэтому перед пользованием подкрутите все винты и в процессе эксплуатации проверяйте их затяжку.

Можно также раскрутить соединения, намазать резьбы клеем и закрутить, тогда они не будут раскручиваться. Некоторые болты можно заменить. Несомненно, многие экземпляры добросовестно косят небольшие участки, но буквально через пару месяцев или максимум год начинаются проблемы, так как косы укомплектованы дешёвыми комплектующими. У соседа развалились пластиковые трубки подачи топлива.

Причём если они текут, около крышки, при этом триммер не держит холостых оборотов и глохнет. Их легко можно заменить медицинскими трубками от набора по переливанию крови, которые в больницах выбрасывают, так как они одноразовые. Однако лучше найти качественные трубки для топлива.

При работе бензобак должен быть герметичен, поэтому следующей неисправностью можно назвать не плотное прилегание пробки бензобака. Эта неисправность устраняется путём подкладки под прокладку, дополнительно поролона.

Следующая неисправность может появиться в результате не смазанного редуктора, который находится около косильной головки. Отверните винт на нём и проверьте наличие смазки, если её нет или мало, то добавьте циатима. Проверяйте наличие смазки в процессе эксплуатации.

Следующая проблема это стартер. Ручной стартер изготовлен из дешёвых материалов, поэтому обращайтесь с ним аккуратно. Не вытягивайте до конца. Но когда стартер всё - же поломается, то придётся находить правильное название триммера, чтобы разыскать новый стартер. При подборке правильно произведите замеры, чтобы найти необходимый стартер.

Следующая проблема ручки для держания триммера. Если они обламываются, а это происходит в месте крепления, то раскрутите крепление и вставьте в трубки ручки металлическую вставку.

И ещё одна проблема, с ручкой газа и управления, если в ней пластмасса разносится, то тросики проскакивают. Для ремонта раскройте ручку и залейте разношенные места эпоксидной смолой. Но можно купить сразу новую ручку.

Свечу приходится менять примерно раз в год, что не совсем накладно, а вот карбюратор необходимо регулировать, так как он может быть не отрегулирован изначально. Почаще промывайте воздушный фильтр, обычно он изготовлен из специального поролона, в мыльном растворе.А в остальном этой косой косить можно , но лучше купить что-нибудь понадёжнее.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.