Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE-12 - 1 часть

 
Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE-12  - 1 часть
Как только Вы напишите в поисковике интернета, что вам необходим минитрактор, так сразу появятся маленькие и недорогие минитрактора, которые почему то называют мототрактора, вероятно от того что сделаны они на базе больших мотоблоков.

Как и мотоблоки, на базе которых созданы эти малютки, они имеют различные названия, хотя также как и мотоблоки, довольно схожи, так как имеют одинаковы двигатели, и одинаковую конструкцию. Вероятно и детали многие взаимозаменяемые.

Появились такие минитракторы в прошлом году и первыми испытателями их в работе стали украинские братья. А для нас ещё, это только красивый маленький минитрактор, который мало кто опробовал. Поэтому для того чтобы узнать положительные и отрицательные стороны этого чудо творения, обратимся к Украинским форумам.
Здесь пишут отзывы о более распространенных моделях в Украине, это Forte, Добрыня, Зубр, Кентавр, Зірка...
Первые отзывы на сайте АПКФОРУМ:«Я купил в прошлом году на гидравлике с фрезой и плугом 12л.с, уже успел провести вспашку 10соток.Первое, нужно проверить все крепления и затянуть все соединения ( обязательно), заменить втулки на роликах натяжения ремней (очень хиленькие).В общем мототрактором доволен, пока остается вопрос - переходник на гидравлику под остальное навесное.»«Купил мототрактор в октябре месяце, фото не делал вспашки, не было когда фоткать. Да действительно придумали по дибиль...фреза затем плуг, фреза мешает поэтому и хочу переходник купить. Пахал целину, поначалу прошелся не заглубляя фрезой затем плугом не в центральном положении, а передвинул вправо (по ходу движения) на один зубец и все замечательно получилось, если идти на подъем то сносит, я обрабатывал сверху вниз. После вспашки еще раз прошелся фрезой и посадили чеснок. Уже даже опробовал чистить снег с отвалом, нормально, могу сказать намного приятней чем бегать за мотоблоком у меня еще есть мотоблок Кипор 610Е, единственное надо переделать крепление для подъема отвала.»Как мы видим из отзывов, трактор хоть и имеет странности в конструкции, но ехать лучше, чем ходить, ну о качестве говорить не приходится, ведь цена этого трактора небольшая. А вот следующий отзыв настораживает:

«опция «гидравлика» распространяется только на фрезу, соответственно всё дополнительное навесное нужно крепить прямо к фрезе.Спрашиваю у продавца так ведь при опускании с навесным ножи фрезы будут за землю цепляться, он отвечает а вы их открутите когда пахать будите, думаю нифига се 22 зуба каждый раз откручивать и прикручивать. А он мне говорит, а можно вообще фрезу снять, закрыть плитой как у тяжей и цеплять плуг. А я говорю а сзади мужика, который плуг будет поднимать и опускать. Тот улыбается.
2) Завел, тронулся, поехал, выворачиваю руль, а он прямо, повёрнутые передние колёса юзом. Остановился, спрашиваю может где-то надо как на «Тяже» колесо блокировать, заднее, продавец говорит нет, здесь такого нет, я говорю так может что-то с дифференциалом, а он, так и его тоже здесь нет. Пипец думаю аппарат придумали. Ну и как на нем спрашиваю работать как поворачивать. А он(продавец) говорит да ничего передок догрузите чем нибудь тяжёлым и будет поворачивать. Сам думаю это разблокираторы надо придумывать самому как на 105-135 МБ, ребята делают. А то если фрезу повесить то он дыбом станет.3) Спрашиваю а по документам оно как считается минитрактор, чи мотоблок, он мне говорит как «гужевая повозка» не для дорог общего пользования, а я спрашиваю, а как я от дома до поля доберусь, что бы с гаишниками в конфликт не попасть, а он говорит, а по полям.
В общем идея не плохая но как всегда не доработанная. С уважением Вячеслав.»

Последующие отзывы читайте во второй части.
АвторРВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.