Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE – 2 часть

 
Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE – 2 часть
Продолжая тему о небольших мототрактора, хочется сказать, что безусловно, пока ещё новые разработки этих моделей ещё сырые и не доработанные. Однако благодаря мощным дизельным двигателям, хорошим силовым качествам и небольшой цене, такие машины несомненно занимают свою нишу в сегменте маленьких тракторов.

Во второй части обзора, хочется сказать, что эти модели постепенно с каждым выпуском, обновляются и модернизируются. Вместо тормоза, который находился в коробке передач, у мотоблоков, поздние модели оснащаются полноценными барабанными тормозами, на задних колёсах. Кроме того в первых моделях поднятие фрезы осуществлялось при помощи механического рычага. В последующих моделях этот рычаг заменён на гидравлическую систему.

Правда гидравлика не имеет плавающего режима для пахоты, но будем ждать новых результатов модернизации. Появились модели с красивыми капотами, которые сделали мини трактор более привлекательными и обтекаемым. Но, продолжим изучать отзывы пользователей. Правда, многие из них на украинском языке, поэтому ниже приводим примерный перевод:

«По-перше : після покупки зразу поміняв передні ( на 5*10 ) та задні ( на 7*14 ) колеса , бо база дуже низька , а на DW 120 вже стоять більші .По-друге : рідна гідронавіска ні до чого не годиться ( хоча при покупці мені подарували самопальний переходник , який кріпиться на кришку моста , в місці з"єднання фрези , але ефекту не було , і постійно знімати фрезу ставити кришку потім переходник потім плуг або інше , короче - викинув ), тому що на насосі не має "плавающого" режиму , а без нього орати ( і не тільки , а й нормально фрезувати , боронувати і т.д...) взагалі не можливо .В комплект моєї покупки увійшов сам трактор , фреза ( яку буду переробляти під кріплення на "вуха-яблочка" як у "дорослих" або міні тракторів ) і плуг , який я зразу поміняв на мотоблочний з рег.колесом ( теж треба переробляти , але трохи меньше ).»
- Первым делом после покупки поменял передние колёса (на 5*10 ), а задние ( на 7*14 ), но на DW 120,уже стоят большие. Дальше описывается, что гидронасос не имеет плавающего режима, а без него невозможно орать, фразировать, бороновать. Подаренный переходник не помог. Кроме того фрезу надо переделывать, а плуг он заменил на моноблочный, так как в нём есть опорное колесо.

Слдедующий отзыв:«Там ще багато недоліків які вилізуть в процесі роботи Один з них це точно рулювачка стоіть з сінтая за півроку буде болтаться що дорогу незловиш і що саме головне вона нерегулюється В кума на сінтаї 220 така херня була так ми туди втулили з москвича вже рік і проблем немає»В нём пишется, что очень много недоделок, которые со временем появятся в процессе эксплуатации. Рулевой механизм стоит от Синая и он через пол года разболтается так, что дорогу буде трудно поймать. У его кума была такая – же история, так они установили туда тяги от москвича и уже год нет проблем. Следующий отзыв:
«Від себе можу сказати, що якось дивився на мототрактор Зубр з ручною навіскою біля магазину і мій тесть показав мені, що в новому тракторі лопнула рульова тяга (тобто трактор ще не проданий, а вже поламаний). Признаюсь, це трохи остудило мій запал купити мототрактор, проте пройшло кілька місяців і знову "загорівся". З технікою я незнайомий, так їзджу на славуті. Тесть каже не купляти китайського хламу, а що робити, якщо іншого немає?»
-От себя хочу сказать, что смотрел на мототрактор Зубр с ручною навеской около магазина и мой тесть показал мне, что в новом тракторе лопнула рулевая тяга, так что трактор не продан – а уже поломан. Это немного остудило моё желание купить мототрактор. Затем после нескольких месяцев снова загорелся, но с техникой я не знаком. Говорят мне не покупай китайский хлам, а что делать если другого нет.Как мы видим, несмотря на недостатки и не лестные отзывы о мототракторах, многие покупают их и доделывают сами.
Следующие отзывы читайте в третей части.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.