Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE – 3 часть

 
Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE  – 3 часть
В следующей статье хочется сказать что как белорусы, так россияне и украинцы, выращивают картошку, так вот отечественные трактора изготавливались с колеёй 70 см, что рекомендовано агрономами, но к сожалению в других странах выращивают другие культуры, в основном рис, где необходимо только фразировать почву.

Иноземные минитрактора, японские или китайские, в основном снабжены только фрезой. А ширина колеи для них не имеет значения и она бывает, 80, 90 и 100см. Что характерно и для этих маленьких моделей. А для картошки нужно 70см, так что и в этом есть проблема. Более большие трактора имеют ширину колеи 1350см, поэтому захватывается два рядка. Так что выбирая мототрактора, надо знать что колея не совсем подходит. В следующем отзыве об этом говорится:

«Перевага то є а от плаваючий режим на даній гідравліці відсутній про що вам нескаже не один продавець Ширина колії 90 см по центрах коліс а на яку ширину садити картофан гідроциліндр стоїть знизу навеска неправильно причіплена Педалі до вижиму тупі Насос на гідрівліці при вижатому щепленні некрутиться і гідравліка непрацює Тобто коли ораєте города дійшли до кінця треба вижати щеплення вимкнути передачу відпустити щеплення підняти навеску або робити все це на ходу Гідроциліндр невідомо з чого рем комплекта немає шланги китайські насос теж невідомо з чого Якщо працює то добре а от коли зламається що тоді трактор є а підйомника ні ручного ні гідравлічного немає.»
- То что нет плавающего режима на гидравлике, не скажет Вам ни один продавец. Кроме того ширина колеи 90 см, по центру колёс, поэтому возникает вопрос, как садить картошку, на каком расстоянии. Гидроцилиндр стоит снизу и навеска собрана не верно. Педали для сцепления тугие. Насос на гидравлике. При выжатом сцеплении не работает. Поэтому возникают трудности в конце поля, так как приходится выжимать сцепление, выключать передачу, включать сцепление поднимать навеску или всё это делать на ходу. Гидроцилиндр неизвестно от чего, ремонтного комплекта нет. Так что если работает всё, то хорошо, но если сломается нет даже подъёмника.

Следующий отзыв уже на русском языке:
29.03.2014, « В своем регионе хочу сказать, что мототрактор фОРТЕ меня очень выручает, есть в наличие мотоблок Кипор, есть с чем сравнивать. Был бы Кипор переоборудован с его возможностями и оснащением в мототрактор, не задумываясь Форте не покупал бы.На сегодняшний день своим мототрактором закрыл влагу (60 соток) и посеял ячмень, пока крепил бороны к существующей навеске фрезы. Готов купить переходник пока предложений нет, приодеться думать самому изобретая "велосипед".
Но могу отзыв оставить положительный 2 средние бороны (не легкие) после вспашки тянет на 3 повышенной легко. Через неделю 40 соток обработал легкими боронами, посеял ячмень (вручную) и сделав крепление под навесную фрезу (фреза не задействовалась) тяжелую цепь, и три катка с газовых баллонов, загорнул посев и прикатал. Мототрактор справился со своей задачей на 100%. Да еще фрезеровал участок соседу 40соток по кругу, очень заросший (переем), доволен сосед как слон земля после фрезы как пушинка.
В процессе работы возникли основные проблемы связанные с ремнями. Ранее я упоминал, что изготавливал новые втулки под ролики натяжителей ремней. Но у меня была другая проблема при покупке мототрактора у меня слетал ремень, сняв защиту я выяснил, что проблема была в ролике натяжителе который находился близким к диску сцепления, одна сторона направляющей стороны ролика была сломана и ремень соскальзывая с ролика несколько раз повреждался. Во-общем в очередной раз ремень разорвался. Найти ремень для своего мототрактора В3200 я не мог, а цены зашкаливают. Купил ремни от К750 В3150,двигатель регулирующим болтом передвинул на 3 см ближе к рулю и вуаля ремни стали как положено. Далее посмотрим. Хотя могу посоветовать новым покупателям мототракторов Форте, чтобы ремни не рвались, нужно переставить крепление натяжного ролика ремней, который находится ближе к диску сцепления.Ну и жду предложений по готовой гидронавеске без фрезы. А также прикупил роторную косилку, если есть у кого-то опыт крепления, работы, делитесь.»

И снова пользователи не унывают, а продолжают преодолевать трудности, так уж устроен славянин, что без трудностей жизнь скучна. Безусловно, дешёвые минитрактора, комплектуются самыми плохими деталями, которые в процессе нужно заменить. А сборка, производится прямо в магазинах, какое здесь качество, здесь нужно дешёвое количество. Читайте следующие отзывы в 4 части.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.