Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE –4 часть

 
Отзывы о мини тракторах Shtenli T-150, FERMER FT-15DEH, КЕНТАВР T-15, CATMANN T-120E PRO,GROSER GR-M15E, FORTE  –4 часть
Подводя итоги просмотра отзывов о китайских мини тракторах изготовленных на базе мотоблоков, хочется сказать что они, несмотря на некоторые недостатки, являются достойными помощниками на приусадебном участке, до одного гектара.

Первым недостатком мототрактора, является его сборка, поскольку он поступает к нам в ящиках и собирает его кто угодно. Если всё проверит самому и подкрутить винтовые крепления, проверить правильно ли натянуты ремни, не трутся ли о что либо, то эта проблема будет решена.

Следующий вопрос о замене не качественных ремней, если их заменить на более дорогие и качественные, то вопрос тоже снимается. В коробке передач иногда включаются две скорости одновременно и приходится снимать крышку, чтобы развести шестерни, но постепенно это проходит.

После покупки, необходимо заменить масло и антифриз. Покупать минитрактор, нужно только с барабанными тормозами. Выбирать модели мототракторов, в которых возможна установка плуга и культиватора, не вместе с фрезой, а точнее они монтируются позади фрезы. Плуг лучше установить от мотоблока, с колесом, так как в гидравлике нет плавающего режима.

Электрика тоже не очень надёжная, но со врем нем её можно будет заменить. В остальном моторактор надёжен, двигатель работает нармально. Коробка передач, хандрит только в начальной стадии, когда включается две скорости, затем это прирабатывается и начинает работать нормально. К отрицательным сторонам можно отнести и низкий клиренс таких моделей 230мм, а также колею, которая не совсем подходит для обработки картофеля.

Из положительных сторон этого мототактора, следует отметить его небольшую стоимость. Мототрактор продаётся с фрезой, тогда как при покупке других минитракторов её нужно покупать отдельно.

Немаловажно и то что роторную косилку травы, можно установить перед мини трактором, тогда как на других моделях имеющих ВОМ сзади, установить косилку травы можно только сзади или сборку.

В общем, в умелых руках минитрактор достаточно работоспособен и его покупают всё большее. Поискав в интернете продавца мототракторов, можно заметить, что в России оно стоит дешевле, чем в Белоруссии. Но это не факт. Так или иначе, это достойный помощник, который конкурирует и с Белорус-132Н, и с японскими подержанными мини тракторами.
Но продолжим изучать отзывы покупателей и делать соответствующие выводы:

08.04.2014г. «Доброго дня! Купив таки мототрактор "Добриня Силач М". Прийшов зібраний, але в ні в рульовій колонці, ні в редукторі масла не було, в гідравлічному бачку - ледь дно закрило і яке там масло - невідомо. Добре, що хоч у двигун залили. Інструкції не прислали. Коли подзвонив, то сказали, що є на сайті. Ледве знайшов. Скачав. Слабесенька, 34 сторінки. За редуктор пишуть - 6 л трансмісійного ( англійськими "аш", "ел"). Залив ТАД-17 чотири літри, з контрольного отвору полилось, далі заливати не став. В рульову колонку залив теж ТАД-17 - 0,5 л (трохи неповну). В гідравлічний бачок поки-що не доливав. Думаю, що мабуть там звичайне мінеральне. Досвідчених прошу відгукнутись. Що я зробив правильно, а що ні? Завчасно дякую.»
- Купил такой трактор, пришёл собранный, но масло не было ни где, ни в рулевой колонке, ни в редукторе. В гидробочке было только на дне. Какое масло лить неизвестно? Хорошо что в двигатель масло залили. Инструкцию не прислали, сказали, что есть на сайте. Скачал, всего 34 страницы. В редуктор пишут что нужно лить английское 6 литров ШЛ-20. Залил ТАД-17, вошло 4 литра. В рулевую колонку залил тоже ТАД -17 всего пол литра. В гидробочёк пока не заливал, но думаю что там обычное минеральное, кто в этом разбирается прошу подсказать, может что сделал не правильно. Спасибо.

18.04.2014г. «Купив фрезу, 90 см. Ще не випробовував. НЕ знаю чи заточувать ножі, якщо так, то з якої сторони? Мабуть поспішив купить, потрібно було купить ширшу. Продавець говорив, що перекриватиме колеса, але ж по наружі ширина задніх коліс 110 см. Після свят буду потихеньку пробувать. А до цього часу син обкатував. Обкатав половину того, що написано в інструкції (випалив 10 л солярки). Може вже й досить? Що до технічного стану: електропроводка не дороблена, сидіння дитяче, правий наконечник рульової тяги вже вийшов з ладу (До речі, яким аналогом його можна замінить?), хомути на шлангочках топливної системи поміняв, та й шланги якісь капронові, слабенькі. В общим за такі гроші, мені здається, забагато мінусів. Чи це мені тільки так "везе", чи вони всім так складають. Але, в цілому, якщо серйознішого більше нічого не вилізе, то миритись можна. Орать в цому році ним не буду, боюсь, щоб не запороть движок, та й з пугом ще не визначився який взять. Купив сцепку, доварив розпорні болти, чіплятиму обладнання, яке в мене було, коли обробляв вручну( рала, підгортачі і т. п.). Що до емоцій, то трохи згодом.Вже є перша несправність. Натяжні роліки були розміщені невірно, і ремінь терся сам об себе. Довелось розсвердлювати місце кріплення і відсувати ролік. Наїздив я від сили 10 км, а ремені вже облізли та зявились тріщини.»
- Купил фрезу, 90 см, ещё не пробовал, даже не знаю затачивать её или нет, наверное надо было купить шире, Продавец говорил, что перекрывает ширину колёс, но измерил колёса по наружному размеру 110см.
Обкатываю и выпалил уже 10 литров солярки, половина обкатки. Что касается технического состояния, то электропроводка не доделана, сидение детское, правый наконечник руля уже вышел из строя. Интересно, каким аналогом можно заменить? Хомуты на топливных шлангах заменил, да и шланги капроновые, очень слабенькие.
В общем за такие деньги, кажется мне очень много минусов. А может мне только так везёт или всем так собирают? Но в целом если чего серьёзного больше не вылезет, то мирится можно. Орать в этом году пока не буду, боюсь испортить двигатель, да и с плугом пока не определился, какой покупать.Купил сцепку, доварил распорные болты, буду цеплять навеску которая у меня была, когда обрабатывал в ручную. Эмоции не из лучших. Вот и первая неисправность, неправильно установлены ролики и ремень тёрся сам об себя. Пришлось рассверливать место крепления и отодвигать ролик. Наездил 10 км, а ремни уже облезли и потрескались.

Остап 20.07.2014г. "Если говорить о технических характеристиках, которые написаны в инструкции по эксплуатации, то он должен развивать 2600 оборотов в час. Однако это враньё, мы устанавливали диогастический комплект на двигатель Заря SH61, то при самых больших оборотах, когда уже солярка выплёскивалась из бака, тахометр показывал 1600 оборотов. Проверяли и на двигателях Зубр, Зирка – тоже самое. Да и откуда такие обороты в одноцилиндровом двигателе найдуться? Это - же не карбюраторный двухтактник, который может и четыре тысячи дать. Посмеялись. Короче обман.Что касается мощности, то здесь без обмана двигатель развивает указанную мощность. И на этом спасибо.Минитрактор Зубр – 12с, в начале года, обошёлся в 17700грн, если не ошибаюсь, однако нет гидравлики, поэтому поднимать фрезу тяжело. А картофелесажалку будет ещё тяжелее.
Трактор уже прошёл обкатку, сожгли 20 литров солярки. Выполнена работа п фрезерованию – 22 соток, посадил картошку, окучивал и плюс различные мелкие перевозки с прицепом.
За это время смазал подшипники, в колёсах, отрегулировал сцепление, заменено масло в двигателе и коробке передач. Два раза включались две скорости одновременно, приходилось снимать крышку КПП и выбивать шестерни вручную. Отпала гайка крепления кронштейна глушителя – больше ничего.
Считаю что за такие деньги покупка оправдана. Ощущается нехватка мощности только при фрезеровке утрамбованной земли, при первом проходе, на второй передаче. Подъёмный механизм, ручной, имеет небольшой ход как в верхнем положении, так и в нижнем, поэтому надо переделать на гидравлику, с плавающим режимом.»

Прочитав отзывы, Вы будите готовы к часто встречающимся неисправностям. Главное что эта техника производит различные работы облегчая Ваш труд.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.