Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Учимся работать на мини тракторе

 
Учимся работать на мини тракторе
Мини тракторы, становятся всё более популярны, на загородных участках и в деревнях. Завидев такого помощника, каждый из нас стремиться приобрести похожего. Но при покупке, не каждый из нас знает, как обслуживать и управлять мини трактором.

Конечно с многими новыми минитракторами идёт инструкция, в которой описаны не только технические характеристики, но и примеры работы на тракторе. Однако при покупке старого мини трактора, да и порой с новым, никаких описаний нет, или они на столько краткие, что приходится добывать информацию в интернете.

Поэтому такая тема и открыта. При покупке мини трактора, необходимо помнить, что он хоть и похож по управлению на автомобиль, но устроен немного иначе, так как на автомобиле мы должны быстро перемещаться, а на тракторе обрабатывать землю. Но всё равно, тот кто умеет ездить на автомобиле, быстрее освоит вождение трактора, так как все органы управления идентичные. Сцепление, руль, рычаг переключения передач, тормозные педали, которых может быть две, на правое и на левое колесо.

В основном две педали тормоза соединены вместе и начинать обучение необходимо в таком положении. После того как вы получите навыки, можно применять педали и по одной на каждое колесо. Такой приём применяется при повороте и развороте. Если поворачиваете направо, то тормозит правое колесо, если на лево, то нажимаете на педаль левую и тормозит левое колесо. В результате радиус поворота сокращается.

Мини трактора более простые механизмы, вы них отсутствуют пружины, амортизаторы и коробки передач в основном не синхронизированы. Именно последнее вызывает у некоторых полное недоумение. На тракторе с не синхронизированной коробкой, очень сложно переключать скорости в движении. Поэтому если Вы не владеете техникой двойного выжима сцепления, то переключайте скорости только при остановке.

Старые модели автомобилей, тоже имели не синхронизированную коробку передач, такая коробка более надёжна и стоит дешевле, поэтому и устанавливается на тракторах. При желании Вы сможете овладеть техникой переключения передач с двойным выжимом сцепления. Об этом Вы можете прочесть в статье http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-2708.html.

Сразу стоит сказать, что синхронизированную коробку, на мини тракторах можно встретить либо на японских мини тракторах, либо на новых моделях корейского, европейского или американского производителя. Существуют и другие коробки или системы привода колёс, но поскольку мы не встречаемся с ними, реже, то о них поговорим позже. Это такие как гидростатическая трансмиссия. Во многих тракторах схема переключения передач, не похожа на автомобильную. Кроме того имеются дополнительные рычаги, которые необходимы при работе трактора. Это переключатель ВОМ, реверс, рычаг делителя (понижение передач) и гидравика. Поэтому прежде чем завести трактор внимательно прочитайте инструкцию, в каком положении, должны находиться эти рычаги, при запуске двигателя мини трактора, при движении и при работе.

Так при пуске двигателя, если имеется реверс, то все ручки ставить на нейтральное положение не обязательно, лучше установить переключатель реверс в нейтральное положение. Перед пуском проверьте положение рычага отбора мощности (ВОМ), он должен быть выключен, а рычаг гидравлики, установлен в нейтральное положение.

Перед запуском двигателя, выжимаем сцепление и включаем стартер. После того как запущен двигатель, поверяем, положение задней подвески, если она установлена и поднимаем её гидравликой, установив рычаг гидравлики в верхнее положение (расположен справа от сидения). Включаем реверс, затем первую передачу, отпускаем сцепление и поехали.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.