Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Долгожданный минитрактор Белорус – 152

 
Долгожданный минитрактор Белорус – 152
В январе 2015 года, в магазинах Белоруссии появились в продаже мини трактора Белорус – 152, которых ждали 8 лет многие любители мини техники. Безусловно, срок ожидания не малый и многие уже приобрели другие мини трактора, но вот появился и Белорус – 152.

В первую очередь хочется сказать о цене на мини трактор. В обещанные заводом изготовителем 5500$, с учётом падения Белорусского рубля, завод вроде справился, стоимость мини трактора 75900000 белорусских рублей. Много это или мало решать покупателю, который должен оплатить эту сумму.

Отличается, новый минитрактор, от своего предшественника Белоруса-132Н тем, что рама не ломанная, а управление и повороты осуществляются передними колёсами. Это придаёт новому мини трактору более чёткую управляемость. Увеличился и агротехнический просвет, с 270мм до 300мм, за счёт более высоких колёс на 13, вместо 12, поэтому немного увеличилась и максимальная скорость с 17,72 до 18,46 км/час.

Двигатель пока остался с предшественника Honda GX390, мощностью 13 лошадиных сил. Вес увеличился с 457кг до 530кг. Минитрактор стал на 20см короче, на 2 см уже и на 3 см ниже предшественника
.
На вопрос, к представителю завода, почему новый 152 подорожал, он ответил - что новый Белоус-152, стал соответствовать международным стандартам, усилена тормозная система, установлено дорогое сидение для водителя, да и обновлённый пластиковый капот стоит не мало.

Стоит сказать, что такой небольшой минитрактор остаётся хорошим помощником на приусадебном участке, особенно был хорош Белорус -132Н при выращивании картошки, так как имел размер колеи 700мм, как передних, так и задних колёс, чего нельзя сказать о новом Белорус-152, так как передняя колея у него 730мм, а задняя 950. За время подготовки к выпуску Белорус- 152, многое изменилось, в этой нише мини тракторов с весом 500кг и тяговым усилием, кН (кгс) – 2. Появились минитрактора китайского производства с дизельными двигателями водяного охлаждения, такие как FERMER FT-15DEH, CATMANN T-120 и другие, которые стоят меньше и продаются с почвофрезой и плугом. И на такие минитрактора есть спрос. Жаль, что такая модель появилась очень поздно.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.