Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устройство почвофрезы

 
Устройство почвофрезы
Почвофреза широко применяется при обработке огородов на приусадебных участках. Для тяжёлых мотоблоков и мини тракторов, она изготавливается в отдельном корпусе и навешивается как навесное оборудование.

Первые почвофрезы появились на полях Европы ещё 1911году, а затем переместились в 1915 году в США и Японию. Почвофреза, состоит из горизонтального вращающегося вала, на котором закреплены ножи. При вращении вала ножи разрыхляют почву. Для вращения вала применяется угловой редуктор. Редуктор располагается посередине фрезы. Вращение к редуктору передаётся карданом или цепной передачей от вала отбора мощности (ВОМ) мотоблока или мини трактора.

Фреза состоит из мощной рамы, на которой имеются крепления для навески её на мотоблок или мини трактор. На мини трактора почвофреза крепиться, в основном, на трёх точечное крепление. Для безопасности вращающийся вал закрыт кожухом. Почвофрезы могут обрабатывать землю глубиной до 30 см, однако доказано, что плодородный слой располагается не глубже 15-20см, поэтому многие фрезы для мини тракторов и мотоблоков, рассчитаны на глубину до 20 см.

Скорость вращения ВОМ, в основном 540 оборотов в минуту, хотя в более укомплектованных мини тракторах имеется скорость 720 или 1000 оборотов в минуту. При таких больших оборотах, можно более мелко обработать почву для посадки овощных культур, морковки и т. д. ну а для обработки поля под картофель и многие других культур, достаточно вращения ВОМ – 540 оборотов в минуту.

Для различной мощности мини тракторов, выпускаются почвофрезы различной ширины. Перед эксплуатацией фрезы необходимо убедится, что в редуктор фрезы залито масло и что сальники не подтекают. Кроме того, на фрезе имеются подшипники, которые смазываются пресс-маслёнками, в них нужно проверить наличие смазки и если она отсутствует заполнить маслёнку.

После этого стоит осмотреть ножи. На японских и китайских фрезах, устанавливаются ножи в виде сабли, они так и называются ножи сабельного типа. Однако ножи могут быть и прямые, по торцу и изогнутые в сторону, у европейских производителей, такие фрезы при одинаковых размерах с ножами сабельного типа, требуют большей мощности.

При фрезеровке трава и корни наматываются на вал фрезы, так как она имеет небольшой диаметр, чтобы избежать этого можно натянуть два троса или установить металлически пруты, от одного края вращающегося вала, с одной стороны до другого края вала, с другой стороны.Автор РВТ


http://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-selskokhozyaistve/182773?page=6
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.