Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Смазка мини тракторов и мотоблоков – пресс маслёнками

 
Смазка мини тракторов и мотоблоков – пресс маслёнками
Не будем говорить о популярности мини тракторов и мотоблоков, на приусадебных участках, а поговорим о их обслуживании. Дело в том, что такая техника, должна быть не дорогой и доступной для каждого владельца загородного дома, поэтому в ней используются самые простые технологии смазки, из которых уже забытые, на некоторых легковых автомобилях, пресс маслёнки или их называют ещё тавотницы.

При помощи этих тавотниц производиться смазка подшипников, крутящихся валов и поворотных осей. На мини тракторе их установлено не мало. Тавотницы или масленки густой смазки, используются для введения смазочных материалов в редко разбираемые, труднодоступные, закрытые полости разных механизмов и узлов.

По своему строению, их можно назвать как своеобразные клапана, которые открываются и при определенном давлении пропускают внутрь узла смазку. Это происходит благодаря специальному механизму, который пропускает смазку только в одном направлении, в смазываемый узел. Механизм состоит из корпуса, с резьбой, с одной стороны и штуцера, с другой стороны, с отверстием. Внутри установлен клапан, состоящий из пружины и шарика.

Такой клапан пропускает смазку только во одном направлении. При подаче под давлением смазки из специального шприца, смазка поступает в смазываемый узел. В результате происходит закрытая смазка, в которой пресс-масленка является пропускным каналом для смазки и в то же время предохраняет смазочный канал от загрязнений.

Установка пресс-масленки, может быть реализована в резьбовое соединение или без резьбы, методом прессования. Пресс маслёнка может быть прямой или с поворотом на 45 или 90 градусов. Это создаёт более удобный доступ к ней в трудно доступных местах.

При неисправности, если маслёнка пропускает масло вокруг или не открывается для заполнения смазываемого узла, пресс маслёнка подлежит замене.

В заключении хочется сказать, что с пресс маслёнками нужно обходиться аккуратно, так как многие пресс маслёнки, могут обломаться и Вам придётся их менять.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.