Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Косильная головка FixCut 25-2

 
Косильная головка FixCut 25-2
В продаже появилась новая косильная головка FixCut 25-2, так что же нового предлагает в этой головке фирма Stihl? По сути это тоже леска, но как утверждает производитель намного долговечнее и прочнее.

Но, вместо всем известной катушки, расположенной внутри и разматывающейся, по мере износа, здесь предусмотрена только установка режущих струн длинной до 20 см. Естественно, что установку струн разрешается производить только при заглушенном двигателе.

Теперь давайте отметим положительные стороны такой косильной головки. Такую леску, даже трудно назвать леской, это практически пила с поперечными зубами. Именно по этому, самый старый репейник перегрызает, как сосиску. Если необходимо косить, там где сложный замусоренный участок с камнями, железом и прочей дрянью, здорово заросший крупной сорной травой, то применение такой головки оправдано.

Для сравнения простая головка с такой травой справляется плохо, а нож будет моментально останавливаться, натыкаясь на преграды, ну и конечно тупиться. Но использование другой лески не возможно, а эта стоит не дёшево. Плюс стоимость головки и специального защитного кожуха с керамики.

Кроме того по заключению коммунальщиков, бравших такую головку для испытания, леска ломается при любом попадании на твёрдые предметы - так что косить можно только чистую траву и нельзя обкашивать заборы и столбы. А для того чтобы её заменить необходимо выключить триммер. Стоимость нарезанной по 20 см лески довольно высокая, причём купить её можно не везде.

В результате, хочется сказать, что экспериментировать, конечно можно и нужно, но главное, если она подходит, для кошения Вашего участка, то пользуйтесь на здоровье. Но чтобы назвать это сверх полезным изделием, то такое заключение дать невозможно.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.