Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как я выбирал и покупал минитрактор -1 часть

 
Как я выбирал и покупал минитрактор -1 часть
Все владельцы загородных домов, так или иначе, ухаживают за земельным участком. Одни делают шикарный газон и для этого требуется газонокосилка, другие любят заниматься садом, а некоторые хотят иметь, сад, огород и поэтому для всего этого нужна какая - то техника.

На собственном примере, хочу рассказать как я шёл к тому чтобы купить мини трактор. Изучив несколько форумов: http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/, http://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-lichnogo-podvorya, я сделал вывод, что покупка хоть и самого крутого культиватора, не решит проблемы ухода за земельным участком.

В форумах писалось, как прекрасно работать тем или иным культиватором, но затрагивался и другой вопрос, что как не крути, а культиватор, маловат и легковат. Поэтому нужно было его догружать, ставить на железные колёса и практически, по конструкции все стремились из культиватора сделать мотоблок.

Поэтому следующим претендентом для моей покупки стал мотоблок. Изучив работу и отзывы пользователей мотоблоками, я заметил похожую тенденцию, после некоторого времени работы с мотоблоком, все начинали переделывать его в мини трактор. Одни покупали адаптер, другие мастерили вторую пару колёс, с рулевым управлением.

Поскольку мне не хотелось заниматься переделкой мотоблока в мини трактор, я решил – зачем покупать то, что приодеться переделывать. Понятно, что мини трактор стоит подороже, но денег мы жалеем, только при покупке, а после забываем о них.

После принятия решения, о покупке мини трактора, возник вопрос, а какой именно мини трактор мне подойдёт. Среди проверенных моделей, был выбран Белорус – 132Н. Этот небольшой и весьма маневренный мини трактор, вполне внушает доверие.

Стремление его купить, было, но сдерживала солидная цена на него. В то время, в весенний период цена на минитрактор Белорус – 132Н, поднималась до 6 тысяч долларов. Поэтому решил пождать и изучить отзывы и форум о минитракторах. В результате изучения форумов и отзывов, я понял, что многие покупая мини трактор не хотят изучать даже инструкцию, о его эксплуатации.

Я понимаю что под рукой всегда есть интернет, и легче спросить на форуме, чем читать всю книжку по эксплуатации, поэтому все форумы засорены не нужными повторениями инструкции того или иного мини трактора. Первое место занимает вопрос, какое лучше масло заливать, в двигатель, коробку передач, трансмиссию и гидравлическую систему.

На этот вопрос дают ответ бывалые, что в принципе не имеет значение, какое масло туда лить, главное – чтобы эта не была подделка и менять его нужно в срок. Но через неделю или две, появляется новый форумчанин, который задаёт вопрос о маслах.

Следующие вопросы, появляются в результате не прочитанной инструкции, так как при невыполнении тех или иных указаний, многие функции мини трактора не работают. Особенно сложен в этом отношении Белорус-132Н, так как имеет полный привод, блокировку колёс и синхронный вал отбора мощности. Продолжение следует.

Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.