Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Усовершенствование газонокосилки FM-15

 
Усовершенствование газонокосилки  FM-15
Для мини тракторов выпускаются газонокосилки, которые навешиваются сзади, за трактором. При таком расположении, подвесная косилка работает в более безопасном режиме, чем скажем когда косилка расположена сбоку мини трактора.

При таком расположении, когда косилка расположена сбоку, возможен наезд или зацепление косилки, за невидимые препятствия. Это могут быть камни, строительные материалы, муравейники, кочки и так далее. Поскольку трава растёт густо и высоко, то этих препятствий невидно и при наезде на них косилку и мини трактор можно повредить, так как косилку резко потянет назад, вправо. Существуют специальные предохранители, для того чтобы вовремя успеть остановить трактор, но применение газонокосилок позади трактора более надёжно в этом плане.

При заднем расположении косилки, её не может развернуть и крепиться она к трактору более надёжно. Именно по это схеме и крепятся газонокосилки китайского производства FM-15. Но при скашивании, такой газонокосилкой, а высота скашивания приблизительно 5 см, перед ножами и за ножами, по ходу косилки, установлен защитный металлический кожух.

Получается, что вначале трава приминается кожухом и только затем, в согнутом состоянии попадает на косящие ножи. Вероятно, такой простой защитный кожух, был экономным решением, так как на европейских газонокосилках, такого типа, в этом месте, спереди и сзади, установлены цепи. Это видно на приложенном рисунке.

Но для тех, кто купил китайскую косилку с железными кожухами, спереди и сзади, рекомендуем их подрезать. Тогда ножи получат свободный доступ к траве и качество кошения улучшиться. При этом газонокосилка будет косить и при движении трактора назад. А этот приём очень хорош при кошении травы под деревом.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.