Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как я выбирал и покупал мини трактор часть 6

 
Как я выбирал и покупал мини трактор часть 6
Если обратить внимание на китайские минитрактора, то возникает вопрос по их качеству комплектующих и сборке. Больше всего, в китайских тракторах меня устраивала цена, но хотелось всё же, более профессиональной сборки. В Белоруссии, на 2013год, не было таких весомых поставщиков и сборщиков минитракторов.

Правда в России такой сборщик уже был и уверенно завоёвывал огромный Российский рынок. Это ООО «ТРАКТОР», который расположился в Челябинской области, город Еманжелинск. http://минитрактор.рф/minitraktor.htm

Лично я посчитал, что если это более менее, заводская сборка, то им можно доверять. Однако на форумах и отзывах не все так считают. Поэтому для кого-то трактор Уралец, производимый на этом предприятии, стал довольно крепким конкурентом.

Именно по этому, от небольших сборщиков и продавцов китайских мини тракторов, можно услышать различные нарекания, причём на некоторых форумах трактор Уралец просто не в чести и это понятно, конкуренция.Но не смотря на это, в форумах появляются отзывы и об мини тракторах «Уралец -220», в которых владельцы отзываться о них хорошо, не смотря на мелкие недороботки.

В ноябре 2014 года трактор Уралец, как и множество российских товаров, подешевел и стал стоить в Белоруссии около 4000$. В то время как Белорус-132Н, по прежнему стоил около 5000$. Сравнив их технические характеристики, не трудно будет понять какой минитрактор стал более предпочтительнее.

Вес Уральца -220, больше в два раза. Мощность почти в два раза больше, цилиндров в двигателе, два, дизель против бензинового. Колея до 120см, что при обработке картофеля захват на два рядка, а не на один. Да и на трактор он больше похож. Именно по этому я выбрал «Уральца-220».

Безусловно, по своему строению это Китайский мини трактор Xingtai -220 или как его называют Синтай-220, но собран он в России, хоть и небольшим, но заводом. Кроме того этим заводом внесены ряд изменений, которые улучшили качество мини трактора. Во первых, это аккумулятор, пускай не дорогой, но всё же Российского производства. Основные электрические провода заменены на более качественные. Установлен более надёжный, блок предохранителей, который перекочевал в доступное место вниз с левой стороны панели с приборами, из трудно доступного под панелью, с правой стороны.

Передние колёса заменены на более качественные, с протекторам ёлочка. Установлены брызговики передних колёс. Но самое главное, что тракторные комплекты, поставляемые из Китая на ООО «ТРАКТОР», имеют более менее качественные комплектующие, в том числе генератор, стартер, рулевое, на которые жалуются пользователи мини тракторов Синтай. Если прочесть отзывы о мини тракторах Уралец, то на эти узлы у них меньше нареканий. http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-3113.html

Кроме того я надеялся что на более солидном производстве, зальют более качественные жидкости и наполнят смазкой нужные узлы. Как показала практика, я в этом не ошибся.

Перед покупкой, как и все Вы, я перечитал множество отзывов и рекомендаций, как на форумах так и в статьях. Надо сказать, что модель схожа с многими собираемыми мини тракторами, как в России, Украине, так и в Белоруссии. Названия разные, но основа одна, а это Синтай, Сват, GRASSHOPPER. ZUBR и так далее. Безусловно, есть более дорогие и качественные модели, даже собираемые ООО «Трактор», к примеру «Джима», но такой трактор нужен для фермеров, с большими полями, в несколько гектаров или для заработков на огородах односельчан. Что касается меня, то на один гектар общей площади приусадебного хозяйства, а также, двух трёх - Уральца -220, вполне достаточно.
Продолжение в статье: Отзыв владельца о мини тракторе «Уралец-220»Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.