Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дополнительный груз на мини тракторе - повышает тяговое усилие

 
Дополнительный груз на мини тракторе - повышает тяговое усилие
Современные мини трактора, оснащены довольно мощными двигателями. И если мини трактор не тянет, то скорее всего проворачиваются колёса и плохое сцепление с грунтом. Это происходит в результате недостаточного веса мини трактора.

Для увеличения тяговых характеристик мини тракторов, применяются грузы, которые устанавливаются на ведущие колёса. Если мини трактор имеет кабину, а она весит прилично, то тяговое усилие трактора снова повышается. Любое навесное оборудование, прицеп со смещённым к задним колёсам мини трактора грузом, увеличивают давление на грунт, повышают массу – а значит, увеличивают тяговое усилие. Если мы возьмём мини трактор похожей мощности подешевле и подороже, то первое, различие, это будет больший вес более дорогого трактора, а отсюда и большее тяговое усилие.

Именно по этому, купив более дешёвую модель, в первую очередь необходимо догрузить мини трактор дополнительными грузами, так как в более дорогом, они уже стоят. И если грузы на задних ведущих колёсах увеличивают тяговое усилие, то грузы, устанавливаемые спереди улучшают его управляемость.

Кроме того при эксплуатации тяжёлого навесного оборудования, они создают противовес и эксплуатация мни трактора без них невозможна. Так при поднятии тяжёлой косилки или ёмкости для опрыскивания, передние колёса будут подниматься и потеряется управляемость трактора.

Но что делать, если такие грузы, никто практически не продаёт или они стоят довольно дорого. Вот и приходиться проявлять смекалку для того чтобы догрузить мини трактор. Самый распространенный способ, это найти различные тяжёлые предметы из железа. Для задних колёс небольших тракторов хорошо подходят маховики от двигателей грузовых машин, после некоторой доработки.

На передние колёса, подходят тормозные диски от легковых автомобилей. Многие делают формы и заливают бетонные блины, но безусловно бетон весит легче металла. В качестве передних грузов используются грузы от старых тракторов. Безусловно, найти тяжёлые металлические предметы сразу невозможно. Для этого лучше всего обратиться в пункт приёма металлолома, куда часто приносят похожие грузы.

Неплохой вариант установки спереди трактора железных сварных ящиков, в которые можно складывать различные тяжёлые предметы или засыпать песком. Ну и, пожалуй самым распространенным предметом, для увеличения массы трактора является железнодорожная рельса. Кроме того многие наполняют колёса солёной водой или другими не замерзающими жидкостями.
Так что любая железка, дополнительно прикрепленная к мини трактору - увеличивает его управляемость и тяговое усилие.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.