Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв владельца о мини тракторе Уралец-220 1 часть

 
Отзыв владельца о мини тракторе  Уралец-220  1 часть
Приобрести мини трактор не сложно, главное выбрать какой подходит именно для Вас. Здесь необходимо было учитывать множество критериев, но этот путь уже пройден и всё это описано в статьях, «Как я выбирал мини трактор».

Конечно следующим этапом, был выбор магазина и поскольку в Белоруссии, выбранный мною мини трактор Уралец – 220 по более приемлемой цене продавало два дилера Гомельский интернет магазин «Автовеломото» http://avtovelomoto.by/ и Минский магазин «Мотоблок by» http://motoblok.by/, оставалось познакомиться с выбранным мини трактором поближе.

Поскольку я живу в Минске, то и посмотреть мини трактор, мне было легче в Минске. созвонившись с продавцами, я приехал на специальную площадку где стояли мини трактора. Причём трактора были разные, но мне предстояло выбрать или Уралец-220 или Уралец-220Б.

Эти модели отличались тем что в Уральце -220 Б установлена блокировка задних колёс. Плюс был установлен дополнительный гидр выход и розетка для прицепа. В Белоруссии и в том месте, где я собирался трактор эксплуатировать, особо непроходимых мест и гор нет, поэтому я решил посоветоваться с трактороводами сайта http://fermer.ru/, так ли необходима блокировка, за которую предстояло заплатить дополнительно и поскольку это ещё было новшество то около 400$.

Многие откликнулись на мой вопрос и ответили, что почти не пользуются такой опцией, а если и пользуются то раз в два года, да и то зимой. Кроме того цепи на задних колёсах имеют более действенный результат и стоят дешевле. Учитывая то что я зимой на мини тракторе ездить не собирался, я решил что эта опция мне не к чему. Был горький опыт покупки магнитофона деки, с фильтром ДОЛБИ, который так и не понадобился, а стоимость его была существенная. Кроме того покупка, авось при годиться, мне не была нужна, поэтому я выбрал обычный Уралец – 220.

На площадке, продавцы объяснили и показали устройство мини трактора, всё время, повторяя какой он простой, поэтому надёжный и ломаться здесь просто нечему. Кроме того дали возможность сесть на трактор и прокатиться. Конечно, это далеко не легковой автомобиль, но работать на земле, всё – же лучше ездя на тракторе, нежели ходить за мотоблоком.Очень тяжело включались скорости, со временем они включаются всё легче и легче. Звук двигателя тоже непривычен, но несмотря на это, дизайн минитрактора манил к себе и сознание подсказывало, что новое – есть новое.

Поторговавшись с продавцом, я заказал у них доставку трактора, по Белоруссии, такая услуга бесплатная, хоть и вести трактор нужно было за 250км. Срок доставки в течении недели, как только автомашина будет ехать в нужном направлении и нужный район.

Через день мне позвонили и сказали, что трактор привезут завтра, после обеда. Я поехал на усадьбу ждать прибытие мини трактора, хотя надо было выбрать определённый экземпляр и записать его номер. В этом я допустил ошибку, так что Вы такой ошибки не допускайте. Назавтра привезли мини трактор, но капот у него был примят и очень небрежно подкрашен. Но спорить и что – то требовать я не стал, хорошо что доставили.Мини трактор Уралец – 220, весом в 960 кг, привезли на грузовом микро автобусе. Водитель установил две металлические сходни и трактор съехал по ним. Завёлся он с полуоборота, что очень порадовало.

Водитель тоже объяснил что, где включается, оформил документы и выдал не толстую книжку, как позже оказалась, это было пояснение по гарантии и некоторые инструкции по ТБ, а вот книжку по эксплуатации, он не выдал. Кроме того не выдал он и ЗИП. Оказывается, он должен был лежать около аккумулятора. Так что при покупке обратите на это внимание. Я позвонил и потребовал от них, не достающих вещей, которые и получил в Минске на их фирме.

ЗИП состоял из двух фильтров, масляного и топливного, набора прокладок, резиновой муфты и ещё каких то деталей. Запасных форсунок и поршневых колец, в наборе не было. Как потом выяснилось, набор ЗИПа зависит от щедрости или жадности продавца, поэтому у всех они разные.

В набор официальных документов входил:
1. Паспорт самоходной машины и других видов техники
2. Свидетельство на товарный знак «УРАЛЕЦ»
3. Гарантийный талон на 24 месяца.
Продолжение следует.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.