Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подделка масла Stihl и Husqvarna

 
Подделка масла Stihl  и Husqvarna
И вот Вы стали счастливым обладателем бензопилы или триммера Stihl и пора бы позаботиться о смазочных материалах, да и о топливе. В основном такие пилы как Husqvarna HP и Stihl, а также триммеры, заправляться бензином с 92 октановым числом, с добавлением двухтактного масла, в пропорции 1:50. Вот об этом масле и пойдёт речь в данной статье.

Одно дело если Вы покупаете это масло у дилера и совсем другое дело, когда такое мало вы покупаете на рынке или других магазинах. Перед покупкой неплохо ознакомиться в интернете с фотографиями оригинального масла Stihl и Husqvarna HP.

Если с маслом Husqvarna HP, как то более, менее понятно, так как оно выпускается только в литровых чёрных бутылках и имеет определённые степени защит, о которых можете посмотреть на сайте: http://www.motopila.ru/fake/?id=155 , то с маслом Stihl, возникает множество вопросов, особенно в Белоруссии.

Даже покупая масло у дилера. Вы заметите, что канистра изготовлена, совсем не фирменно, а этикетка вызывает явное подозрение. Более того, если Вы найдёте в интернете фирменную упаковку масла Stihl, ёмкостью 100 мили литров и 1 литр, то они будут здорово, отличатся, от того что Вам предлагают.

Всё таки правильнее, будет искать двухтактное масло для вашей пилы или триммера, в фирменной упаковке Stihl. И имея фотографию такой упаковки, будет несложно найти такое масло. Кроме того подделать такое мало в упаковке довольно сложно, так как содержимое, масло наливается со стороны дна и запаивается. Литровая упаковка выпускается с дозатором или в виде высокой бутылки.

В такой бутылке имеется две резьбы, одна на которую накручивается пробка, а вторая резьба, меньшего диаметра, под крышкой, вероятно для подсоединения съёмного дозатора. Похожа по устройству на высокую бутылку и упаковка на 100мили литров.

Что касается предлагаемых масел дилерами или другими продавцами, то существует теория того что масло покупают большой бочкой, а затем разливают в любую тару, наклеивая этикетки фирмы Stihl. При таком розливе, мало кто удержится от соблазна налить масла подешевле и закрасить его любым красным красителем.

А если ваша бензопила или мотокоса выйдет из строя, то не беда, Вы быстрее придёте в ремонт или купите новую. Так что делайте выводы, кому что выгодно. В наше время доверять нужно с опаской.

В заключении хочется сказать, что если Вы не найдёте фирменного мала в настоящей упаковке, то покупайте двухтактное мало других производителей, например более доступное на автозаправках масло Лукойл, которое хорошо защищено от подделки: http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.