Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Садовые прививки с прививочным секатором

 
Садовые прививки с прививочным секатором
Не все из нас решаются делать прививки в саду на плодовых деревьях и кустарнике, так как это не простое дело. Не всегда получается это сделать правильно, а значит и результат очень редко положительный.

Именно по этому, многие из нас решают такую проблему, покупкой уже привитых деревьев и кустарников. Однако такое решение не из дешёвых, так как за каждый саженец приходится выложить немалые деньги. При этом, нет ни какой гарантии, что саженец приживётся, по ряду причин.

Среди таких причин, это жадность продавца, который выкопал саженец довольно давно и он уже усох. Кроме того выкопана небольшая часть корневой системы, корни пересохли. Помимо этого и сам процесс пересадки сложное дело. Неправильно подготовленная яма, для саженца, плохо посаженный саженец, не своевременный полив и так далее, всё это может привести к высыханию саженца.

Другое дело делать прививку, к уже растущему дереву, здесь рисков гораздо меньшие, а значит и результат будет лучшим. Поэтому и стоит заниматься садовой прививкой самому, а имеющиеся риски, при проведении такой операции можно сократить до минимума, применяя садовый прививочный секатор.

Так что же делает этот прививочный секатор и чем он отличается от обычного? Просто прививочный секатор делает фигурный срез в виде английских букв V и U. Получается соединение типа шип-паз, которое хорошо прилегает и поэтому лучше приживается. Кроме того после соединения этих срезов, достаточно обмотать тонкой специальной плёнкой соединение и прививка уже готова.

Безусловно, пока ещё не во всех даже специализированных магазинах продают такие секаторы, но их можно разыскать в интернете или по заказу получить из Китая. Кроме того существуют несколько производителей, таких секаторов. Это итальянские, профессиональные секаторы, Белорусские «Зубр» и Китайские Finland 1455 ( хотя могут быть и другие названия).



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.