Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какое масло нужно для дизельных мини тракторов?

 
Какое масло нужно для дизельных мини тракторов?
Если посмотреть многие форумы об эксплуатации и отзывы о мини тракторах, то мы найдём часто задаваемый вопрос, по поводу какие масла использовать в мини тракторе. Многие задают такой вопрос, кто даже не читал инструкции на мини трактор, а другие, хотят узнать правильный ответ от пользователей такой техники.

Если посмотреть инструкцию, то в ней будет написано что мини трактора китайского и отечественного производства, не очень требовательны к качеству масла. Это и понятно, ведь в основном это старые, проверенные годами дизельные двигатели, которые не имеют турбо наддува. Простые дизельные двигатели, принято называть атмосферными.

Именно по этому производители рекомендуют применять простые масла М-8ДМ, М-8 В или в зимний период другие минеральные масла c вязкостью 10W 40 . Причём их заливают, в двигатель, коробку передач и гидравлику. Но в коробку передач лучше заливать масло ТАД-17 или его аналоги.

Однако нам для собственного мини трактора, не жалко полусинтетического масла и даже синтетического. Оправданны ли такие затраты? Надо сказать, необходимости использовать дорогие масла нет. А если к этому ещё добавить что и фирменное масло может оказаться поддельным, то есть вместо купленного вами масла с этикеткой Mobil, в канистре окажется М-8В, то стоит ли переплачивать. Об таких центрах разлива поддельно масла можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Tn46erdD__M

Кроме того если мини трактор Вы используете только для своих целей и работает он немного, то не стоит тратиться на дорогие масла. При коротких пробегах и работе, подойдёт любое не дороге масло. Более престижное, к примеру Лукойл, которое имеет несколько видов защиты. Это специальная пробка из двух видов пластмассы, наклейка впаянная в корпус канистры и так далее.

Безусловно если Вы эксплуатируете мни трактор и зимой то в гидравлику стоит залить ВМГ3 или аналогичное масло других производителей. Кроме того если Ваш мини трактор обрабатывает большую площадь или производит много работ, то в таком случае, можно разориться и на более качественное.

В заключении хочется сказать, что важно не какое масло Вы зальёте, а как часто и правильно Вы будите его менять.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.