Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чем лучше косить - леской или ножом?

 
Чем лучше косить - леской или ножом?
Каждый, у кого имеется триммер, задаёт себе вопрос, а иногда ищет ответ, чем лучше косить, леской или ножом. Это и понятно, так как почти каждый триммер средней мощности, возможно оснастить ножом или косильной головкой с леской.

На первых пробных закосах, как правило, побеждает косильная голова с леской. Это и понятно ведь леска берёт больший захват, так как её радиус больше. Кроме того ею можно гораздо безопаснее косить траву у заборов, деревьев, стен строений, так как она при соприкосновении с ними не повредит конструкцию или препятствие, а просто станет короче, что легко поправимо. Достаточно ударить по земле один раз косильной головкой и леска выдвинется на необходимый размер.

Но при этом применение даже толстой лески или при большой траве использование концов лески на максимальный размер приводит к перегрузке двигателя триммера, даже на более мощных моделях.

Совсем другое дело, происходит при использовании ножа. Его радиус меньше и перегрузок двигатель, почти не испытывает. Кроме того даже на небольших, средних оборотах, хорошо подточенный нож великолепно стрижёт траву.

Но и это не всё, так как обороты в основном нужны не максимальные, так как двигатель не испытывает дополнительной нагрузки, то и бочка топлива хватает на большее время работы. К этому стоит добавить и то, что леска снашивается и её приходится покупать, в то время как металлический нож подвержен, в этом плане, меньшему износу.

Незаменим металлический нож и при кошении молодых деревьев и кустарников. Причём более мощные модели, мощностью свыше двух киловатт, с лёгкостью расправляются и с тонкими деревцами до 4 см в диаметре.Для заготовки кормов, лучше подходит металлический нож. Так как трава выдерживается до полного созревания, а это значит, что она высокая и густая. Кроме того, для большей сохранности травы, чтобы не допустить её измельчения используются металлические диски в виде циркулярной пилы, с различным количеством зубьев.

Так что определённо сказать, что лучше нож или леска - нельзя, поскольку они предназначены для выполнения разных задач. Как Вы понимаете, для выравнивания газонов и скашивания травы рекомендуем купить триммер с леской, а вот если, на вашем участке есть кустарники, которые необходимо удалять или высокая трава, тогда оптимальным вариантом будет модель с ножом, но лучше иметь и то и другое, если приходиться косить различную траву.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.