Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Замена масла в топливном насосе мини трактора Уралец -220

 
Замена масла в топливном насосе мини трактора Уралец -220
Замена масла в топливном насосе мини трактора, казалось бы простое дело, однако в инструкции по эксплуатации, об этом не говорится ни слова. Если Вы будете изучать этот вопрос по интернету, то кое - что узнаете, но потом это надо будет сложить в одно целое.

Для замены масла в топливном насосе, Вам понадобится шприц (можно медицинский на 20 мг.) ключ на 21 и на 12. Кроме того моторное масло 230гр, мерная ёмкость и ёмкость для слива старого масла.Вообще рекомендуется заливать 250 грамм, но 20 гамм остаётся в ТНВД.

Сверху на топливном насосе имеется пробка под ключ на 21.Аккуратно выверните верхнюю пробку, чтобы не потерять пластиковую прокладку. Установите под трактор, в районе вытекания масла ёмкость. Это может быть срезанная с одно стороны канистра от масла или других жидкостей. Собрать точно масло без проливания и омывания блока, просто невозможно, поэтому пускай сливается вниз, главное чтобы ёмкость была пошире.

Внизу топливного насоса, расположены две сливные пробки. Одна левее, а другая правее. Ключом на 12, желательно звёздочкой, аккуратно отверните пробки, чтобы не потерять медные прокладки, одну и слейте масло, затем другую.

После того как масло будет слито, заверните нижние пробки на 12¸ на место. Правая пробка находится в неудобном месте, поэтому закручивать её лучше средним и указательными пальцами.

Отмерьте в мерную посуду (литровая бутылка из под масла для бензопил или ещё что, где есть разметка) 230гр моторного масла. Верхнее отверстие пробки на топливном насосе имеет небольшое отверстие, поэтому лучше заливать масло шприцем. После заливки масла закрутите верхнюю пробку, не слишком зажимая, чтобы не повредить пластиковую прокладку.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.