Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Китайские мини трактора на базе мотоблока Forte T-121EL-HT21

 
Китайские мини трактора на базе мотоблока Forte T-121EL-HT21
В наше время каждый старается облегчить работы на приусадебном участке, при обработке почвы, выравнивании грунта, и транспортных перевозках. Незаменим в этом отношении небольшой мини трактор. И пожалуй самыми маленьким помощникам среди небольших тракторов, является переделанный из дизельного мотоблока мини трактор.

Название этих небольших помощников могут быть разные: Catmann, Shtenli, Kepler, FERMER, Rossel, Forte и так далее, но они мало чем отличаются по конструкции. Так как собираются из одинаковых комплектующих, китайского производства.

Оснащаются модели одноцилиндровым дизельным двигателем, от мотоблока, мощностью от 12 до 15 лошадиных сил. Многие модели более модернизированы и имеют гидравлическую систему подъёма навесного оборудования, дополнительные натяжительные ролики ремней, на шарикоподшипниках, а некоторые имеют очень простую и дешёвую комплектацию.

Так или иначе, но главное их достоинство, это то, что они дешёвые, а потому и востребованы больше чем другие модели мини тракторов. Не вдаваясь в историю появления этих мини тракторов в нашей стране, хочется сказать, что за три четыре года их эксплуатации появились отзывы о них, изучив которые, можно делать вывод, подходит ли такой мини трактор для работы на Вашем участке.

Несмотря на некоторые недоработки, в целом такие мини трактора, справляются с проставленными задачами. Но в некоторых моделях многие изъяны устранены производителями, в то время как на более дешёвых конструкциях, переделку и доделку приходится выполнять покупателю.

Так что же это за переделки, на которые стоит обратить внимание при покупке мини трактора, с ременным приводом? Это в первую очередь, простой надёжный ременный привод, в котором могут быть установлены дополнительные натяжители на шарикоподшипниках или нет. У Белорусских сборщиков, такие ролики, натяжители в основном устанавливаются.

Следующим вопросом может быть не совсем мощный генератор мини трактора, который или меняется или перематывается, поэтому при покупке на это надо обратить внимание. В целом вся электропроводка, требует к себе внимания. Выходит из строя замок зажигания, но его можно заменить или поставить кнопку.

Не достаточно прочная установлена цепь силовой передачи на фрезу. Такие цепи могут быть более мощные или слабые и узкие. Возникают проблемы со сливом масла с двигателя, некоторые просто переворачивают крышку поддона, сделав дополнительные отверстия.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.