Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв владельца о мини тракторе Уралец-220 часть 5

 
Отзыв владельца о мини тракторе Уралец-220 часть 5
Продолжая рассказ о мини тракторе Уралец-220 и ему подобных моделей, таких как Kepler, Сват, Grasshopper и других, собранных на базе китайского мини трактора Синтай - 220, уместно поведать и о выборе навесного оборудования. Если японские мини трактора идут в основном в сборе с почвофрезой, то здесь приходиться выбирать почвофрезу для трактора.

Навесное оборудование, как и сам трактор, в зависимости от цены и производителя имеет соответственное качество. В Белоруссии, модели почвофрезы польского производства Wirax весьма надёжны, но дорогостоящие. Хорошего качества и почвофрезы российского производства, однако исходя из наименьшей стоимости и неплохой надёжности, весьма не плохо зарекомендовали себя и почвофрезы китайского производства 1GQN-120, 1GQN-140. Правда в последнее время их сборку наладили на том же производстве, где собираются и трактора ООО «Трактор».

В названии этих моделей, заложена ширина обрабатываемой поверхности почвы, то есть 1GQN-120, соответствует ширине обработки в 1,2м или 120 см. Соответственно Почвофреза 1GQN-140, ширине обработки в 1,4 м или 140см. В результате у Вас возникает вопрос, какую из них выбрать по ширине?

Минитрактор доставляется покупателю с шириной колеи в 98 см, соответственно, учитывая ширину задних колёс, по 20 см, а это ещё по сторонам по 10 см, внешние размеры колес составляют 118 см.

Если Вы собираетесь оставить этот размер, то будет достаточны фрезы шириной в 120 см и такой фрезой будет легче минитратору, обрабатывать тяжёлые почвы с глиной и камнями. Кроме того ширина фрезы закрывает полностью колею мини трактора. Но при таком раскладе Вам придётся при выращивании картофеля, использовать окучник на борозды шириной в 50 см, что не совсем хорошо, так как считается, что борозды в 60-70 см, более предпочтительны.

Кроме того трактор с такой колеёй довольно не устойчив. Помимо этого правый передний щиток колеса, при повороте направо, касается плюсовой клеммы генератора и искрит, поэтому клемму нужно изолировать. Сложности возникают и с левым поворотом.

Есть и второй выход вариант, если Вы собираетесь заниматься картофелеводством, то лучше будет увеличить ширину колеи до 120 см, раздвинув колёса на осях, это предусмотрено конструкцией, причём в модели Уралец 220 Б, задняя ось длиннее. После такой перестройки мини трактор станет устойчивый, поэтому пропадут проблемы с касанием передних крыльев.

При этом внешние размеры колеи задних колёс будут 140 см. В этом случае, лучше покупать почвофрезу шириной 140 см, так как она будет закрывать всю ширину прохождения задних колёс. При этом если будет тяжёлый грунт, то можно будет снять несколько ножей.

Скажем сразу, что с шириной трактора в 140 см, можно использовать и фрезу в 120 см, но её нужно будет смещать в сторону на 10 см, что создаёт дополнительные проблемы и перестройку подвески. При этом фреза идёт под углом и кардан смещается в сторону.

К тому – же, надо рассчитывать проходы обработки при фрезеровании, с учётом, той стороны куда вы сместили фрезу. А при последнем проходе остаётся след от колеса трактора, хоть и присыпанный. Поэтому лучше покупать почвофрезу 140 см.
В следующей статье, расскажу о настройке и введении в эксплуатацию, уже купленной почвофрезы.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.