Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв владельца о мини тракторе Уралец-220 часть 6 Работа почвофрезой

 
Отзыв владельца о мини тракторе Уралец-220  часть 6  Работа почвофрезой
Приобрести почвофрезу не сложно через интернет магазин или же через магазины расположенные по всей территории. Поставляется почвофреза, в полусобранном состоянии, поэтому при покупке или доставке стоит обратить внимание на комплектность, о чём написано в прилагаемом паспорте.

К основному корпусу фрезы прилагаются ножи, задний фартук и детали крепления на навеску трактора, мощные пластины и кардан. Для их монтажа прилагается увесистый мешок с крепежом, в который входят скобы, болты и гайки. Почвофреза, в зависимости от модели весит от 200 до 260 кг, поэтому стоит заблаговременно, побеспокоится о месте её размещения и методе её разгрузки.

Кроме того учитывая вес фрезы, лучше всего установить спереди мини трактора дополнительный груз весом от 50 до 60 кг. С таким грузом трактор станет устойчивей и вообще исходя из мощности трактора, лучше увеличить его вес до 1100 кг, так как при навеске роторной косилки, весом в 260-300 кг, в зависимости от модели, передние колёса трактора поднимается и он становится не управляем на поворотах.

Как установить ножи и собрать почвофрезу, можно посмотреть в прилагаемой инструкции, так как есть варианты формирования земли в круглую грядку, без применения заднего фартука, с вершком посередине или в плоскую, с установкой заднего фартука. В основном используется второй приём.

Несколько слов об установке заднего фартука, дело в том, что он снабжён двумя фиксаторами, которые имеют по две пружины, сверху и снизу, куда ставить какую, в инструкции не написано. Короткие ставят сверху, а длинные снизу. Но в дальнейшем, в зависимости от обрабатываемой почвы, по краям могут образовываться гребни, для более ровной поверхности, необходимо просверлить дополнительные отверстия в направляющих трубах, для увеличения или снижения нагрузки фартука не грунт.

После того как фреза собрана, в неё необходимо залить трансмиссионное масло. Нет смысла лить дорогое масло, так как неизвестно потекут ли сальники китайского производства. Мне пришлось заменить сальник на приводе кардана через год. Помимо этого стоит проверить смазку литолом самого кардана и лучше всего прошприцевать, два карданных соединения.

Как устанавливать и регулировать почвофрезу, Вы можете прочесть в статье на нашем сайте:
http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-3359.html

Мне же хочется остановится, на первых типичных ошибках начинающих трактористов. Надо запомнить, что вращается фреза от вала отбора мощности, только при отпущенном сцеплении и здесь задача усложняется тем, что гидравлика задней навески тоже работает только при отпущенной педали сцепления. Плюс движение с включенной передачей, тоже с отпущенной педалью.

На новых тракторах переключатели гидравлики и вала отбора мощности включаются тяжело (как и скорости). Со временем они разрабатываются, поэтому пока включишь одно, можешь забыть о другом. Кроме того, почвофреза должна подниматься и опускаться плавно. При навеске более лёгких навесок, к примеру окучника и более тяжёлых: почвофрезы или роторной косилки, необходимо произвести регулировку скорости подъёма и опускания задней гидравлической подвески. Для этого надо повернуть кран регулировки подвески вправо, при увеличении нагрузки и влево при её уменьшении. Кран расположен под сидением спереди, по центру на гидравлической коробке.

В результате выше сказанного, начинать фрезерование надо с заранее включенной передачей, гидравликой и ВОМ. К тому же движение лучше производить с опускающейся фрезой, а не лежащей на земле. Так что, включив: гидравлику, ВОМ и первую пониженную передачу, с поднятой фрезой, опускаем сцепление и одновременно опускаем почвофрезу, правым рычагом вперёд, оставляя её в крайнем положении, плавающем режиме.

При работе с почвофрезой, самым опасным манёвром является движение задним ходом, при опущенной и работавшей фрезе. Особенно опасен этот ход при обработке грунтов с корнями кустарников, деревьев. Поскольку ножи фрезы имеют форму сабли (изогнуты) при движении назад они поддевают и выдёргивают камни, корни, дёрн, в результате ломаются, так как изготовлены из закалённого, прочного, но хрупкого металла.

Не желательны, по этой же причине и резкие повороты, при фрезеровании, так как при этом, хрупкие ножи и детали почвофрезы испытывают боковую нагрузку, что может привести их к поломке. Все эти ошибки, можно посмотреть на втором видео, где не очень мощный 16 сильный мини тракторе не может начать фрезеровать, от полной безграмотности оператора.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.