Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Оставляем сантехнику на зимний период

 
Оставляем сантехнику на зимний период
Многие из нас пользуются летними загородными домами, только в летний период, а на зиму оставляют их. Но что делать с сантехническими приборами, которые может повредить, замерзая вода? В большие морозы температура в не отапливаемых помещениях, может опустится ниже нуля.

Первое условие, это конечно правильный монтаж труб с водой, как горячей так и холодной. Все они монтируются под определённым уклоном, а в самой нижней части должен быть установлен сливной кран, при открытии всех кранов и смесителей, а также сливного крана, вся вода должна сливаться.После чего необходимо слить воду и с сифонов, для этого отворачивается нижняя крышка и вода сливается. Хуже обстоит дело с ванными и душевыми кабинами, куда нет порой доступа. В этом случае рекомендуем залить в сифоны незамерзающую жидкость, для мойки стёкол автомобиля или если нет её под рукой водку, разведённый спирт.Слить воду из унитазного бочка, затем вымокать остатки воды в самом унитазе и закрыть его ветошью, так как запахи от канализационной системы будут выходить в помещение.

Нагревательные бойлеры – слить, но поскольку многие из них полностью не сливаются, из за особенностей конструкции, снять их (поскольку они станут легче) и спрятать вы место где даже в мороз температура не опустится ниже 0 градусов. Например, в погреб. Для надёжности можете укрыть их.
После проведения таких работ, даже лютый мороз не повредит ваше сантехническое оборудование.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.