Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Cтекло-магнезитовый (cтекломагниевый) лист

 
Cтекло-магнезитовый (cтекломагниевый) лист
Новый материал стекло-магнезитовый (cтекломагниевый) лист или сокращённо – СМЛ новый образец строительных материалов, который постепенно заменяет уже существующие материалы.
Практическое его использование весьма разнообразно. Он с успехом может заменить сухую штукатурку и в тоже время им можно создать основу, для укладки крыши, заменив привычную обрешетку и листы ДСП.


СМЛ можно с уверенностью отнести к разряду легких и безопасных отделочных материалов для внутренних и наружных работ. Этот материал имеет великолепные противопожарные свойства. А самое главное имеет высокую прочность. Твёрдость поверхности в 2-3 раза выше, чем у применяемого гипсакартона. Он влагостоек и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. При отделке внутренних помещений обладает превосходной звукоизоляцией.

Основным компонентом этого материала, является магнезиальный цемент (хлорид магния), армированный с обеих сторон стеклотканью. Одна сторона СМЛ полирована и подготовлена для нанесения обоев, плитки, штукатурки или краски. Благодаря этому стены из СМЛ легко декорируется.


Прочность материалу даёт армирующая стеклотканная сетка, но не смотря на это СМЛ может гнуться с большим радиусом кривизны. Стыковку листов между собой, облегчают фаски, на торцах.

Также как и гипсакартон, СМЛ удобен при монтаже. При раскрое листов производят надрезание стекловолокна, а затем лист отламывают по линии надреза. Кроме того материал пригоден для сверления, вбивания гвоздей, а также обработки пилой.

Выпускается СМЛ с размером листов: 2440 х 1220 мм. При толщине: 3, 6, 8, 10, 12, 14 мм.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.