Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Изготовления шлакоблока в домашних условиях

 
Изготовления шлакоблока в домашних условиях
Оказывается, изготавливать шлакоблоки можно и самому. Конечно производительность такого производства небольшая, но зато не нужны затраты на транспортировку, да и стоимость такого строительного материала будет гораздо дешевле, чем заводского.

Пустотные шлакоблоки, давно используются в строительстве. Этот материал довольно таки объемный, но легкий и поэтому очень удобен при быстром возведении зданий. Но самое главное, что производство блоков можно устроить прямо там где возводится объект, ведь технология изготовления шлакоблока в домашних условиях своими руками элементарна. Для такого производства не нужно чего-либо особого и дорогостоящего – лишь свой труд, исходный материал песок, цемент, шлак и время.

Приготовить смесь для производства шлакоблока, не сложно по следующему составу. Берётся цемент, песок и шлак в пропорции 1-3-5. Вместо шлака можно использовать любой другой наполнитель, а идеальным наполнительным будет керамзит. Но керамзит стоит не дешево.

Причём изготовить шлакоблоки можно и без вибростола. Для этого необходимо изготовить прямоугольную форму из пластика или досок, так чтобы внутри она имела размеры 15 х 30 см с съёмным дном, причём для создания пустот установите на этом дне 2 пластиковые формы, на одинаковом расстоянии друг от друга. Толщина стенки при этом не должна быть меньше 3 см. После установки формы, её наполняют приготовленной смесью не 90%, затем приподнимают, и ударяют о землю раз десять.

Затем досыпают форму полностью, даже чуть больше и подбивают верх совковой лопатой, убирают лишний раствор мастерком и заравнивают поверхность . Ящик переворачивают, постукивают по дну и поднимают дно. После чего снимают форму в виде ящика. Шлакоблок готов и складывать или переносить его можно буде только через двое суток.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.