Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Green Board - фибролитовые плиты

 
Green Board  - фибролитовые плиты
Несмотря на большой перечень и разнообразие строительного материала, многие достаточно уже зарекомендовавшие себя и хорошо опробованные, так и не известны обычному потребителю.

Среди таких материалов можно отметить фибролитовые плиты, которые появился в первой половине ХХ века, и, благодаря своим неповторимым свойствам, сумел заработать себе прекрасную репутацию.Так что же собой представляет фибролит, это строительный материал, который выполнен в виде плиты и состоит из древесной стружки (60 %), портландцемента (39,7 %) и жидкого стекла (0,3 %). Если посмотреть на него, то это стружка вид длинных и тонких полосок, которые изготавливаются из специальной древесной шерсти (отходы деревообрабатывающей промышленности).

Если в плитах ДСП применяется клей, то в фибролитовых плитах применяется портландцемент который скрепляет все компоненты, формируя достаточно прочную и целостную структуру. Немаловажная роль отводится и жидкому стеклу, которое осуществляет минерализацию плиты. Именно жидкое стекло дает возможность избежать взаимодействия цемента и сахаров древесины, а также создаёт водонепроницаемую пленку.Не стоит говорить о том, что компоненты фибролитовой плиты, являются экологическими и безопасными для жизни людей. Такие плиты широко применяются в каркасном, монолитном и каркасно-монолитном строительстве при возведении жилья, которое бы отвечало всем нормам безопасности, экологичности.

Фибролитовой плиты выпускаются 600 мм шириной и 3000 мм или 2800 мм длиной. Толщина изделия зависит от его плотности и модификованных видов. Типы фибролитовых плит Green Board: GB1 –однослойная плита, которая характеризуется низким уровнем плотности, толщиной 25, 35, 50, 75, 100 мм, а плотность – 250 – 570 кг/м3. GB1 применяется для теплоизоляции и звукоизоляции помещений, а также с целью термо- и гидрорегулировки климата в доме.

GB2 –средний уровень плотности, толщина 22, 25, 35, 50 мм, а плотность – 600 – 800 кг/м3. Применяется в качестве ограждающего и конструкционного материала.GB3 –имеет высокую плотность, толщина: 10, 12, 18, 22, 25 мм, а плотность равняется 1000 – 1400 кг/м3. Эти плиты применяются для обеспечения тиках функций как конструкционная, ограждающая, облицовочная и отделочная.

Плиты Green Board - благодаря внутренней структуре фибролит является достаточно прочным и долговечным материалом, не подвергается воздействию морозов. Имеют высокиё уровнь огнестойкости и водостойкости, обладает прекрасной звукоизоляцией и высокой ударопрочностью.

Внешне имеют светло-серый окрас плит, который дает возможность беспроблемного перекрашивания, как на самом производстве, так и в рабочем процессе.

Подводя итог вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что фибролитовые плиты являются прекрасной альтернативой традиционным похожим материалам, значительно превосходя их по качеству, среди которых OSB, ЦСП, СЦП, ГВЛ, ДСП, СМЛ, ППС, а также фанера.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.