Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подставка для деревообрабатывающего станка

 
Подставка для деревообрабатывающего станка
Покупая небольшой деревообрабатывающий станок, возникает вопрос, на что его поставить? В магазинах иногда продают подставки из металла, но не всегда они есть в продаже, да и стоимость этой подставки не дешёвая. Именно по этому, стоит самому изготовить такую подставку для деревообрабатывающего станка.

Более надёжно, изготовить подставку из металла, но времена, когда ненужные металлические детали, можно было найти повсюду, миновали и как только в приёмных пунктах за металл стали хорошо платить, весь металлолом собрали и сдали. Покупать - же уголок, тоже будет стоить денег.

Именно поэтому предлагаем изготовить такую подставку из дерева, тем более что все детали, вы сможете изготовить на этом – же деревообрабатывающем станке. При изготовлении надо руководствоваться тем, что в работе будут прикладываться усилия вдоль станины станка, поэтому ножки в такой конструкции имеют в основе треугольник.

Кроме того при обработке сыплется большое количество стружек и опилок, под станок, из за чего обычный стол и неудобен, для этого подставка, как бы не должна иметь сплошной столешницы. Для подставки легко могут подойти небольшие строительные подмости, изготовленные вами или уже имеющиеся в хозяйстве, связанные между собой двумя отрезками толстой (40-50 мм) доски.

Доски прикручиваем шурупами, учитывая то что на них будут стоять опорные ножки станка. Такая конструкция довольно устойчивая, простая и универсальная, так как сняв доски, подставки можно использовать как строительные подмости.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.