Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Станок из болгарки

 
Станок из болгарки
Ни для кого не новость, что бывают случаи, когда болгаркой нужно обработать небольшую заготовку, и держать её на весу неудобно, поэтому, чтобы освободить руки от болгарки, её нужно зафиксировать. Такой станиной может служить ящик или стол, а чтобы получился отрезной станок достаточно сделать щель в ящике ближе к краю и деревянный щит пододвинуть ближе.

Что касается защитного кожуха диска и ручки, то их придется снять. Щель для диска не должен быть слишком широким, чтобы исключить попадание между диском и стенкой щели посторонних предметов, которые могут вызвать заклинивание диска, но если нужна возможность менять диски или шкурку, не разбирая конструкцию, щель придется сделать широкой.

Чтобы зафиксировать болгарку, к стенке ящика прикручиваются два бруска, причём к верхнему бруску прикручена металлическое ушко, через которое в резьбовое отверстие для ручки болгарки вворачивается винт, который затягивается гайкой (если отверстие для ручки сквозное, не следует винт вворачивать глубже, чем длина резьбы ручки). Сам корпус болгарка фиксируется кабельными стяжками, для которых в стенке нужно просверлить отверстия.

Для того чтобы заготовка проходила по всей длине, как на циркулярном стане, необходимо поднять обрабатываемые заготовки относительно диска. Для этого на станину можно положить деревянный щит. Для универсальности щит, крепится на петлях, при этом для фиксации щита сделан замочек. При такой конструкции появляется возможность замены дисков при минимально близком положении щита к болгарке.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.