Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Домашнее птицеводства забава для американцев

 
Домашнее птицеводства забава для американцев
Курятники на фоне шикарного особняка, сейчас не редкость в США. В частных домах эта стало забавой и как всегда, если раньше соревновались на предмет лучшего дизайна участка, газона, бассейна, то теперь американцы соревнуются - кто лучше и красивее сделает курятник.

Потому очень многие стали строить и покупать портативные курятники. И это не вызвано экономией, а просто в Америке постоянно поддерживается истерия по поводу "чистых" и "грязных" продуктов. Несомненно, вредные продукты продавать там никто не будет, причём есть масса специализированных магазинов, где можно купить яйца кур, которые ели корм без ГМО и слушали Бетховена. Но, несмотря на это Американцы относятся к своим домашним курам как к небольшому своему маленькому хозяйству, которое приносит не только, увлечение, но и пользу.

Главная прелесть разведения птиц, состоит в том, что это не стоит больших расходов. Зато сам процесс довольно интересен. Причём он даёт возможность проявить себя и с творческой стороны, так как вначале необходимо соорудить самостоятельно или купить готовый передвижной курятник с клеткой для выгула кур.

Небольшая конструкция на колёсах состоит из курятника, на 5-6 кур и петуха, плюс небольшой вольер для выгула, без дна. Поскольку куры за несколько дней прогулок, съедает растительность, на одном месте, курятник перекатывают на новое место. При этом происходит натуральное удобрение лужайки и её поедание.

Безусловно, такие небольшие курятники, не смогут принести много яиц, но зато куры несутся каждый день и этого вполне хватает, для небольшой семьи. Многие хозяева дают имена своим питомцам, и естественно привыкают к ним, поэтому не могут поднять руку на то, чтобы забить курицу на мясо. Это и понятно, они почти друзья, а друзей есть нельзя. Поэтому такие куры умирают от старости или болезней и хоронят их с почестями.

Особенно увлекателен процесс изготовления курятника, когда глава семейства, за несколько месяцев, а то и год мастерит сам курятник, проявляя все свои возможности и конструкторский потенциал. Ведь его творение, должно красить территорию усадьбы и быть лучше, чем у соседей.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.