Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кузнечный горн из консервной банки

 
Кузнечный горн из консервной банки
Иногда нам необходимо закалить или отковать некоторые детали. Обращаться для этого в специализированные кузни или мастерские, не всегда есть возможность, да и где их найдёшь. Именно для этих целей, небольшой горн изготовить можно и самому.

При этом не понадобиться какие-то сложные детали. Достаточно будет водопроводной муфты с переходником, пару шпилек, консервная банка, гипс, небольшой лист ДСП и газовая горелка. Консервная банка должна быть около литра. В банке сбоку, ближе к дну высверливается отверстие для водопроводной вмонтирования муфты с переходником, под сопло газовой горелки.

После этого необходимо сделать две стойки для крепления горна, которые изготавливаться из двух шпилек с резьбой, длинной, под высоту газовой горелки. Так чтобы горн и горелка стояли на основании из клееной фанеры или ДСП. В банке высверливают два отверстия и при помощи гаек закрепляют шпильки с резьбой.

После того как всё собрано, в банку необходимо вставить цилиндрический предмет, можно баллончик, для формирования топки горна. Чтобы баллончик или цилиндрический предмет хорошо отстал после заливки, его стоит обернуть целлофаном. Разводим гипс в соотношении один к одному с песком, размешиваем с водой до густоты сметаны и заливаем форму. Перед началом заливки, чтобы сформировать дно, заднюю стенку горна, цилиндрический предмет на время можно вынуть, а затем вставить.

После того как раствор немного схватиться, проделайте отверстие насквозь, в водопроводной муфте и извлеките цилиндрический предмет. После высыхания горн готов к работе.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.