Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Легковой автомобиль вместо трактора

 
Легковой автомобиль вместо трактора
Что не говори, а легковой автомобиль, весьма нужная и необходимая часть загородного хозяйства. И даже если учитывать что его можно использовать для перевозки различных грузов, расширив его возможности верхним багажником или прицепом, весь возможный потенциал легкового автомобиля, на этом не исчерпывается.

А если говорить о полно приводных легковых автомобилях, то это практически трактор на колёсах и поэтому его возможности намного выше. Именно по этому, в зимний период легковые автомобили, особенно с передним приводом, используют для расчистки снега. Более простым для этого инструментом, служат прицепленные сзади шины от трактора, деревянные или металлические лопаты в виде угольника и другие приспособления.

Кроме того имеются и приспособления в виде лопаты, навешивающиеся перед автомобилем, которые оснащены даже различными механизмами подъёма лопаты. Самый простейший, это два перекидывающихся упора, которые при движении вперёд опускают лопату, а при движении назад поднимают её, смотрите ниже видео.

Домашними изобретателями изготавливаются и съёмные лопаты, с длинной на всю длину автомобиля рамой, которая цепляется на задний фаркоп. Кроме того лопаты крепятся и к рамным автомобилям спереди, лучше всего подходят внедорожники.

Ну а если взять тему полно приводных автомобилей, то его полностью можно использовать как трактор, причём если это уже старый и не используемый по прямому назначению автомобиль, то здесь творческим возможностям нет конца. Это и перестановка более высоких колёс с увеличением клиренса, частичная переоборудование кузова, различные виды приспособлений для задней и передней подвески.

В наше время купить старый внедорожник, типа нивы, за небольшие деньги, не проблема. Но такой помощник Вам точно пригодится на вашей загородной фазенде.





НИВА чистит улицу от снега часть вторая

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.