Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Работа на самодельном горизонтальном фрезерном станке

 
Работа на самодельном горизонтальном фрезерном станке
Фрезеры, как инструмент, становятся всё более популярны, как среди столяров, так и домашних мастеров. Когда необходимо облегчить работу с фрезером, его устанавливают в обычный стол, прикручивая снизу. Однако при таком расположении фрезера, не все операции с древесиной удобно выполнять.

Если, к примеру, нужно сделать шип или паз, то длинную заготовку приходиться держать вертикально или применять вертикальную опору. Гораздо проще выполнять эту операцию, при расположении стола горизонтально, установив фрезер под 90 градусов.

При изготовлении такого станка, необходимо делать его достаточно прочным, так как фрезер имеет большие обороты и при работе вибрирует. Кроме того стол должен быть из ровного материала, чтобы скользящая по нему заготовка, не вибрировала. Лучше всего сделать подающие салазки.

Главным преимуществом такого станка, является то, что фрезер закреплён, однако если обрабатывать большие и тяжёлые заготовки, то лучше работать ручным фрезером. Для домашних станков, подойдёт более доступный материал, слоённая фанера или ДСП, а также столешница от кухонного гарнитура, но более практичным, является металл.

Если Вы используете ручной фрезер, то необходимо продумать, как его включать, так как он будет располагаться под столом или с другой стороны, если это горизонтальное положение фрезера, поэтому необходимо установить дополнительный включатель.

При горизонтальном расположении фрезера (а стола вертикальном), он становится более доступен в плане регулировок глубины, однако для регулировки, теперь уже высоты придётся сделать скользящее крепление. Кроме того при разработке конструкции, можно применить завесы или другие съёмные приспособления, благодаря которым фрезер можно будет устанавливать под любым градусом.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.