Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Солнечная печка для дачи

 
Солнечная печка для дачи
Использование энергии солнца, давно обсуждаемая тема, но варить борщ, картошку и каши на солнце, не пробовали ещё многие, хотя это тоже возможно, особенно в летний период, когда на загородном участке солнечных дней предостаточно.

Такую, не сложную конструкцию можно изготовить из подручных материалов, начиная от простейшего применения двух картонных коробок, разного размера и применением более капитальных материалов фанеры, ДСП, ОСБ, оцинкованного листа, стекла, зеркал и так далее.

Несмотря на простую конструкцию, солнечная печь способна нагреваться до 120 градусов. Конечно, при такой температуре время приготовления пищи увеличивается, но нельзя забывать, что энергия достаётся Вам бесплатно, что компенсирует потерю времени.

Сама конструкция напоминает утеплённый, открытый ящик, со стеклом и зеркальным экраном. Именно в нём аккумулируется энергия солнечного излучения. Не будем останавливаться на каком – то определённом проекте, так как решений и конструкций довольно много и Вы вправе выбрать любое из них исходя из имеющихся в наличии материалов и возможности покупки таковых.

Главное создать корпус печи, изолированный утеплителем. Под стеклом, тепло солнца лучше аккумулируется, так как нет доступу охлаждающему ветру или поступающему воздуху, поэтому корпус, закрытый стеклом, но не совсем герметичен.

Место расположения ёмкости для приготовления пищи, должно быть в середине устройства. Для большей концентрации солнечного излучения, лучше использовать дополнительные, отражающие экраны, которые направляют солнечные лучи в середину печи на приготавливаемую пищу.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.