Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ещё один дровокол в виде столба

 
Ещё один дровокол в виде столба
Колоть дрова приходиться кому для печи или камина, а кому для мангала или гриля. Так или иначе, но в загородном доме, приходиться колоть дрова, если не покупать готовые. Самый простой инструмент, для такой цели – топор. Но если топор мало кто брал в юношестве и детстве в руки, то для хорошей колки понадобится сноровка.

Другое дело дровокол, который хоть и сложнее по конструкции, но позволяет добиться хороших результатов, даже новичку, исключая при этом, получение травмы. Очередная разработка дровокола рассчитана для её изготовления на мастерового человека. Для её изготовления понадобятся рессора от автомобиля, два металлических уголка на 40 или 50 мм, длинной по 550 мм и два уголка по 120 мм.

Из уголков делаем фиксаторы в виде зубьев пилы, поэтому болгаркой выпиливаем крупные зубья на уголках по 550 мм, отступив от края 100 мм, затем размечаем нарезаем каждый зуб по 50 мм, всего семь зубьев и с другой стороны останется 100 мм. Важно не пропиливать зубья до изгиба уголка, оставляя 15 мм. После чего два уголка с зубьями свариваем в прямоугольник, приварив к торцам уголки по 120 мм. Два уголка с зубьями нужны для того, чтобы деревянные колодки порочно удерживалось. Затем отрезаем от рессоры 350 мм. Нож одной стороной приваривается к втулке, которая в последствии будет установлена на сваренный прямоугольник с зубьями, а к второму концу привариваем длинную трубу как усилитель.Нож затачиваем и своеобразный колющий станок собираем. Основание лучше прикрутить в мощному столу или к забетонированному столбу, чтобы он мог выдерживать большую нагрузку. Полено устанавливается на зубья, в зависимости от его длинны и затем ножом раскалывается.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.