Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Часы для дома

 
Часы для дома
Часы для дома
Часы неотъемлемая часть интерьера нашего дома. Дизайном часов можно подчеркнуть вы бранный Вами стиль, для конкретной комнаты. Важно подобрать такие часы, которые найдя своё место, были бы и украшением вашего дома. Сегодня трудно представить дом, где не было бы часов. В основном часы выполняют только свои простые обязанности, но и подчёркивают статус хозяина.

Выбор часов в магазинах очень велик, выполненныё в разных: тонах, корпусах, стилях, они имеют
очень разнообразные механизмы хода. Помимо моделей, выполненных в традиционном стиле, Представлены модели с оригинальными разработками, которые зачастую удивляют нас дизайном, формами и уникальными, порой очень прогрессивными техническими решениями.

Кто изобрёл часы? По одной из версий изобрели часы китайцы, по другой арабы. Существует легенда, что арабский халиф подарил их Карлу Великому, тот в свою очередь подарок не посчитал нужной вещью, в результате Европа прожила в счастливом неведении часов и минут, ещё долгое время. Первые часы появились в Магдебурге. Монахи в тринадцатом веке построили там башню с часами. Первые часы, не издавали звуки, а просто шипели и будили монаха, которой затем звонил в колокол. Только к концу XVII века свет увидел точный часовой механизм, который приводился в движение маятником. Этот механизм изобрёл сам Галиллей. С середины XIX века признанным часовым производителем является Швейцария.

В основном классическом стиле, циферблат имеет форму круга, с нанесёнными на нём римскими или арабскими цифрами. Но существуют циферблаты и в виде колес, солнца, прямоугольника, квадрата и так далее. До сих пор сохранились механизмы маятникового типа, которые приводятся в движение при помощи: пружины, гири с цепью или электричества. Электрические часы, не нужно часто заводить и батареи хватает на продолжительное время.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.