Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Электрочайник

 
Электрочайник
Электрочайник
Как выбрать электрочайник? Такой вопрос у нас возникает, когда мы видим огромный выбор этой продукции. Простые и недорогие электрочайники изготавливают из пластмассы. Нагревательные элементы в них бывают двух типов, один с тэном ( по виду напоминает кипятильник, выполненный в форме спирали) внутри и второй с вмонтированным тэном в дно чайника.

Вариант с тэном типа «кипятильника», стоит дешевле, работает бесшумно, но греет воду медленнее. Помимо этого они не очень долговечны. Поэтому в продаже их становится всё меньше. Хорошие производители этот тип чайников почти не выпускают, поэтому мы бы рекомендовали этот чайник покупать, при не частой эксплуатации.

Что касается чайников, у которого нагревательный элемент расположен в дне корпуса в горизонтальной плоскости, то они боде долговечны, и воду нагревают быстрее. Но есть одно но – они громко шумят. Особенно модели из нержавейки.

Корпуса современных электрочайников изготавливают из пластмассы, нержавеющей стали, алюминиевых сплавов и стекла. В продаже Вы можно найти различные модели, в дизайне которых использованы и скомбинированы несколько материалов.

Пластмассовые электрочайники являются наиболее распространенными. Их преимущества – малый вес и незначительное нагревание корпуса при вскипании воды, вода остается горячей достаточно долго. Недостатки – пластмасса со временем теряет свои качества, темнеет, трескается и может разломаться при механических воздействиях.

Электрочайники имеют много дизайнерских решений и вы сможете найти модели от «ретро» до «хайтек». При покупке нужного электроприбора желательно заранее подумать не только о сочетании цвета и формы чайника с интерьером вашей кухней, а также об удобстве эксплуатации.

Хочется дать совет. Не покупайте модели с навороченными системами открытия крышки чайника, типа, нажал на кнопку - крышка открылась, как правило, при длительной эксплуатации, такие механические решения ломаются. Надёжнее всего модели со съемной крышкой.

Стеклянные электрочайники обладают хорошим вкусовым качествам кипяченой воды, но они достаточно нежные и хрупкие. Стоя они дороже.

Электрочайники из нержавеющей стали дороже, чем их стеклянные и пластмассовые «собратья». Преимущества – высокая ударопрочность и гигиеничность, недостатки – сильное нагревание корпуса, и вследствие чего, очень большая вероятность обжечься, нечаянно прикоснувшись к корпусу закипевшего чайника.

Электрочайники оснащаются индикатором, который загорается, когда чайник включен. Системой отключения - если чайник во время работы был снят с подставки или при открывании верхней крышки. Специальная автоматика выключит ваш чайник, если вода в нем закипела. Кроме того в некоторых более дорогих моделях предусмотрено аварийное отключение, если вы забыли налить воды.

Помимо всего этого чайники оснащаются фильтром, которые при выливании воды задерживают образовавшуюся внутри накипь. Толстый слой накипи ухудшает вкус и качество воды. Поэтому для того чтобы чайник служил долго его нужно вовремя очищать от накипи. Для удаления накипи можно использовать лимонную кислоту и соду. Раствор делают из расчета 1 чайная ложка лимонной кислоты на 1 л воды, плюс немного соды. Залитый таким раствором чайник нужно прокипятить и оставить на ночь. Утром раствор нужно слить, хорошо сполоснуть чайник.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.