Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Цифровой тюнер для приема наземного эфирного телевидения DVB-T MPEG-4 AVC

 
Цифровой тюнер для приема наземного эфирного телевидения DVB-T MPEG-4 AVC
Цифровой тюнер для приема наземного эфирного телевидения DVB-T MPEG-4 AVC
Время бежит и вот до полного перехода белорусского телевидения на цифровое вещание остается не полных четыре года. Что произойдёт потом, не придется ли нам выбрасывать старые телевизоры на свалку и покупать в магазинах телевизоры с цифровыми тюнерами DVB-T; MPEG4? Те кто успеют купить новый телевизор с встроенным цифровым тюнером, конечно – же, могут быть спокойны, но останется огромное количество телевизоров, не имеющих таких цифровых преобразователей.

Да, действительно всем придётся покупать тюнеры. Но кабельное телевидение этот вопрос будет решать по своему, и клиентам будут предложены варианты перехода на цифровое телевидение, так как они получают оплату за предоставленные услуги. А вот что касается эфирного телевидения, то здесь каждому владельцу предстоит решать этот вопрос самостоятельно.

Одним из выходов сложившейся ситуации, предлагается приобретение тюнера, для приёма эфирного наземного цифрового телевидения. Такие тюнеры уже выпускаются, но их цена колеблется от 80 до 100 условных единиц. Один из таких представителей, отечественный тюнер "Витязь DTR-814 FTA", стоит 85 у.е. Преимуществом DVB-T телевидения является то, что качество принимаемого изображения в тяжелых условиях приема остается высоким. Параметры DVB-T сигнала хорошо приспособлены к плотной городской застройке, картинка на экране телевизора будет с "DVD-качеством". Тюнер позволит Вам просматривать передачи цифровых телеканалов на обычном телевизоре. Прием сигнала возможен на обычную комнатную или наружную телевизионные антенны. Но необходимо оговорится, что если телевизор кинескопного типа, с небольшой развёрткой, то лучше будет купить новый телевизор с встроенным тюнером. И последнее, если у вас несколько телевизоров, то к каждому, необходимо покупать тюнер. Поэтому лучше один новый телевизор, чем два или три с дополнительными тюнерами.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.