Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Мойка высокого давления

 
Мойка высокого давления
Мойка высокого давления
В последнее время мойки высокого давления получают всё большую популярность. Такая мойка, обладая мощной струёй, великолепно справляется, с грязью и при её применении вы получаете удовольствие. При небольшом расходе воды, мощность струи достигает 150 Бар.

Мойки бытовые высокого давления находят широкое применение как в уборке городских дворов и улиц, так и используются профессионалами для мытья автомобилей. Такие мойки являются прекрасным помощником и на приусадебном участке. С их помощью можно легко помыть дорожки и открытые террасы. Без труда очистит от грязи велосипедные колеса, а так - же приведет в порядок пластиковую садовую мебель. При выборе мойки необходимо учитывать - что цена зависит от мощности и для обычных бытовых нужд вполне можно выбрать недорогой, но очень эффективный аппарат. При этом будет заметна экономия времени, сил.

Обычно аппараты высокого давления делятся на мойки с подогревом воды и мойки без подогрева. К тому – же они разделяются на несколько классов в зависимости от компактности устройства, ресурсу эксплуатации и цели применения. Мойки делятся на бытовые и профессиональные, а также ручные, мобильные и стационарные.

Как определить, какую мойку выбрать вам?
Допустим, вы решили купить АВД (аппарат высокого давления) для того, чтобы регулярно мыть личный автомобиль, убирать грязь с садовых дорожек, освежать цоколь небольшого загородного коттеджа. Вам, конечно, подойдёт бытовой аппарат. Так – как продолжительность эксплуатации будет около получаса, а гарантированный моторесурс обеспечит надежную работу в течение года.

Давление мини-моек примерно 70-100 бар, однако, есть модели, выдающие 150 бар. Для эффективного мытья автомобиля достаточно 120-130 бар.
При покупке мойки сразу же необходимо приобрести запасной фильтр. Вода в наших далеко не новых водопроводах оставляет желать лучшего. Фильтр нужно брать многоразового использования, без сменных картриджей. Его легко мыть.
При покупке мини-мойки обратите внимание из чего изготовлена помпа? Есть два вида материала, пластиковый и металлический (силумин). Пластиковые помпы, в свою очередь, делятся на две категории: разборные и неразборные. Если в мини-мойке неразборная пластиковая помпа, то при поломке ее придется менять в сборе, а ее цена равна 70% от стоимости нового аппарата. Разборная помпа подлежит ремонту. Пластиковая помпа особенно боится горячей воды и перегревов.
Каждая мини-мойка имеет свой ресурс. Об этом многие продавцы умалчивают, возможно, потому, что ни в одном паспорте нет четкого указания ни на мото-часы, ни на разовую работу аппарата. Подбирайте аппарат, исходя из Ваших потребностей. Например, аппараты Karcher 2,3,4 серии рассчитаны в среднем на мойку одного автомобиля в сутки (при этом аппарат без проблем проработает 3-5 лет), аппарат 5,6 серии рассчитан на мойку двух-трёх автомобилей, а автомобили 7 серии – на пять-семь машин. Delvir рассчитан на две машины, Faip на одну, Wap – до трёх машин.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.