Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Профессиональные аппараты высокого давления

 
Профессиональные аппараты высокого давления
Профессиональные аппараты высокого давления
Если Вам нужна мойка высокого давления довольно часто, и каждый день, то учитывая небольшой моторесурс работы бытовой мойки, советуем в таком случае прибрести профессиональную мойку высокого давления. Такие мойки имеют не только высокую производительность и давление, но и больший моторесурс .

Моторесурс - продолжительность работы до профилактического ремонта. Для различных аппаратов этот ресурс сильно различается. Так, разные производители оценивают ресурс бытовых аппаратов в 150 - 200 часов, полупрофессиональных - в 500- 600 часов, профессиональных от 3000 до 6000 тысяч, промышленных - десятки тысяч часов.

Конечно, если Вы располагаете необходимыми средствами для приобретения профессиональной АДВ (аппарат высокого давления), то нет сомнений что он надёжнее . Он ускорит проведение работ и отодвинет проблему ремонта на далекую перспективу. Хочется заметить, что ремонт АВД, стоит до 60 процентов его себестоимости.
Для целей легкого коммерческого использования (например, мойки до 5 автомобилей в день или ежедневной уборки небольших помещений) допускается применение полупрофессиональных АВД. Но вот для более длительной работы, необходим, профессиональный АВД.

Необходимо учитывать, что беспрерывная работа аппарата не должна превышать 30 минут, а для аппаратов 2 серии Karcher – не более 20 минут. При покупке аппарата уточните, есть ли в данной модели система total-stop (тотал стоп). TS – это система автоматического отключения аппарата, когда вы бросаете ручку пистолета. Эта система в значительной мере продлевает срок службы аппарата (аппарат не должен гонять воду внутри себя: он должен быть либо выключен, либо из его пистолета должна идти вода).

Не лишним будет уточнить, насколько хорошо она работает АВД при заборе воды из ёмкости (не всегда есть возможность подключать мойку к водопроводу). Например, FAIP в инструкции указывает, что забор воды из ёмкости запрещен, поскольку это приводит к износу внутренностей. Karcher устанавливает пластиковые клапана, поэтому забор воды до 1 метра глубиной происходит без проблем. Если Вы используете Delvir, сначала придется заполнить водой шланг, а потом его опустить в ёмкость. Не совсем удобно, но цель будет достигнута.

Аппараты с нагревом воды существенно более дороги (приблизительно в два раза), чем аналогичные безнагревные. Что может принудить вас заплатить лишние деньги?
Для начала следует уяснить, что с повышением температуры воды процесс удаления различных загрязнений ускоряется, так как увеличивается растворимость органических масляных и жировых соединений, повышается активность используемых моющих средств. Значит, использование горячей воды для мойки - благо, ведущее к повышению качества и производительности.

Что касается максимального давления, для мойки автомобилей вполне достаточно 150 бар (1 бар C 1 атм.). Более того, мыть автомобиль при большем давлении струи - рискованное мероприятие. Возникает опасность повреждения декоративных элементов и лакокрасочного покрытия кузова, особенно ремонтного. Известны даже случаи травмирования персонала при неаккуратном обращении с аппаратами, развивающими давление более 200 бар.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.