Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбираем холодильник

 
Выбираем холодильник
Холодильник, это такая вещь, которую мы покупаем не на один год и поэтому к его покупке необходимо отнестись - серьёзно. Для чего необходимо знать информацию о различных системах охлаждения, размораживания и прочее.

В первую очередь необходимо определится с размерами холодильника. Какой высоты, должен быть холодильник? Какой ширины, в зависимости от места его дислокации и глубины, в зависимости от ширины рядом стоящего рабочего стола кухни.Цвет холодильника, его окраску можно определить на Ваш вкус. Помимо дверей из нержавеющей стали и окрашенных, появились и двери из закалённого стекла, с различными рисунками.

При определении размера, хочется сказать, что большие холодильники, не только дороже стоят, но и создают больше шума (особенно с новой системой разморозки No Frost) потребляют больше энергии, поэтому не желательно их приобретать в однокомнатные квартиры, где хорошая слышимость. Шум, доходящий до 42дБ и выше, не способствует хорошему сну. Именно поэтому лучше купить холодильник с капельной системой разморозки. Теперь обратим внимание на систему разморозки.

Существуют несколько систем разморозки, это ручная (в основном в однокамерных моделях) и автоматическая (в двухкамерных моделях). В ручной разморозке необходимо отключить холодильник и когда он оттает, вымыть и снова включить. Такая процедура повторяется раз в 2-3 месяца.

Что касается автоматической системы, то она позволяет либо вообще препятствовать образованию инея, либо размораживать его в определенные периоды времени. Новая система No Frost, в которой используется принудительная вентиляция холодильных камер, системы называется "ветреная" (основана на работе вентиляторов), не требует разморозки.

Однако такая система имеет свои минусы, так как она вдвое быстрее высушивает неупакованные продукты. Поэтому в таких холодильниках с системой "No Frost", продукты предварительно стоит упаковывать. А вот вторая автоматическая система разморозки, основанная на охлаждении задней стенки холодильника, иначе говоря "плачущая", при которой на задней стенке образуются капли влаги и постепенно по дренажным трубкам стекают в поддон, за пределы холодильной камеры и испаряются, требует разморозки, хотя бы два раз в год.

Ну и конечно плюсом использования такой системы является повышенная влажность, из-за которой не происходит высушивание продуктов. Более тихая работа холодильника, что не маловажно в небольших квартирах.

Выпускаются и комбинированные системы разморозки"Frost Free", где морозильная камера охлаждается вентиляторами, а холодильная камера размораживается при помощи “плачущей” системы. Помимо этого в системе "No Frost" встречается так называемая нулевая камера или камера свежести. Отдельный отсек для хранения продуктов, не предназначенных для заморозки или для продуктов, которые Вы хотите сохранить свежими в течение короткого срока. А название он такое имеет от того что температура в данном отсеке держится на уровне 0 градусов. В нём, как правило, хранят свежее мясо и рыбу, которые не теряют своих вкусовых качеств, полезных элементов и витаминов.Нулевые камеры могут быть с влажностью в 50% (самый распространенный вариант) или 90%, которые встречается реже.

Немаловажным фактором, при покупке, является температура в морозильной камере, которая обозначается звёздочками. Каждая звёздочка это 6 градусов ниже нуля. Соответственно одна* - температура камеры -6 градусов, продукты можно хранить не более одной недели.

Две ** - температура -12 градусов, продукты можно хранить месяц, три *** - около -18 градусов, продукты можно хранить около 3 месяцев. Три звёздочки или 18 градусов - это обычный режим морозильной камеры, однако существует режим "суперзаморозки" – это четыре ****где в морозильной камере создается и поддерживается (чаще всего пока Вы сами не отключите) очень низкая температура в -24 градуса. Такой режим можно использовать при замораживании большого количество продуктов в краткие сроки.

При максимальных заморозках, холодильник потребляет и большее количество энергии. Именно потребление электроэнергии является ещё одной характеристикой холодильников. По энергопотреблению холодильники подразделяются на классы, где А - самая экономичная модель, потребляет минимум энергии, стоимость холодильника такого класса выше обычных. Что касается класса В и С, то это экономичные модели, но стоят дешевле. Класс D - промежуточное значение между экономичным классом и бытовой техникой потребляющей много энергии. И наконец, класс E и G - не экономичные модели, потребляют очень много энергии. Надо заметить, что разница в стоимости холодильника класса А и класса С при остальных одинаковых характеристиках может отличаться до 300$.

Учитывая сравнительно небольшую стоимость электроэнергии в нашей стране, по сравнению с Европой можно подсчитать целесообразность покупки такого холодильника.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.