Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Мотоблок МТЗ -9 отзывы и итог многолетней эксплуатации

 
Мотоблок МТЗ -9 отзывы и итог многолетней эксплуатации
Несмотря на многообразие моделей мотоблоков, от различных производителей, белорусский мотоблок МТЗ-09Н, до сих пор популярен, причём эта популярность продолжается многие десятки лет. Надёжный и не прихотливый мотоблок, имеет ряд преимуществ над другими моделями, а это в первую очередь наличие дифференциала и его блокировка.

Естественно при передвижении с тележкой и разворотах, дифференциал очень полезен, а при вспахивании, его блокировка задействует два колеса, что даёт явные преимущества. Включение и отключение блокировки дифференциала, расположено прямо на рулевом управлении. Кроме того, мотоблок имеет вал отбора мощности, к которому подключается фреза, косилка, картофелекопалка снегоуборщик и другие механизмы.

Следующим плюсом мотоблока, является регулируемая колея, от 45 до 70 см, что даёт возможность обрабатывать землю даже в теплицах с узкой колеёй и в то же время, при посадке картофеля, размер борозды можно менять до 70 см. Плюсом можно назвать и переворачивающийся руль, так при фрезеровании, вал отбора мощности должен быть сзади, тогда как при кошении и уборке снега, он должен быть спереди.

Поскольку мотоблок относится к классу тяжёлых, масса его достигает 200 кг, с утяжелителями на колёсах. Бесспорным преимуществом мотоблока, является и дорожный просвет в 295 мм. Что даёт возможность окучивать картофель не один раз.

Мотоблок имеет 4 скорости вперёд и две скорости назад. Моторы для мотоблока могут быть различных производителей: Honda, Mitsubishi, Weima с мощностью от 9 до 13 лошадиных сил. К моторам никаких претензий нет, все они работают хорошо, запуск осуществляется нормально, причём можно установить даже стартер.

Помимо положительных сторон имеются и отрицательные, это сцепление, которое не всегда хорошо отрегулировано даже с завода, да и в процессе эксплуатации оно требует внимания. Поскольку коробка передач без синхронизаторов, то включение передач происходит не чётко. Тот же переключатель блокировки дифференциала, тоже сложно включается.
Но в целом мотоблок работает нормально, два года гарантии, плюс выезд работников по гарантии к Вам, даёт возможность отрегулировать его в процессе начальной эксплуатации. Это отличный помощник на Вашем огороде, который гораздо лучше мотокультиваторов весом около 100 кг и имеющих вместо колёс фрезы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.