Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Планируем канализацию

 
Планируем канализацию
Стоки от санитарных приборов отводят в дворовую уже существующую сеть при помощи двух выпусков. Сеть, которая проектируется, делается из труб диаметром 50-100 мм.

Чтобы предупредить неприятный запах, в местах прокладок предусмотрено обязательное уплотнение.

Если местность имеет геологические или гидрологические условия и нет опасности загрязнения почвы, водопоев и других водоносных горизонтов, которые используются для водоснабжения, то прибегают к местной системе канализации. Данная система канализации может включать выгребные ямы, фильтрующие колодцы и септики, чтобы механически очищать сточные воды и сбрасывать осадок.

Как в песчаных, так и в супесчаных грунтах очень хорошо использовать фильтрующие колодцы, если количество сточных вод не превышает 1 м3/сут.

При строительстве фильтрующих колодцев используют железобетонные кольца, кирпич, бетон, бутовый камень. Внутри колодца ставят донный фильтр из щебня, гравия, котельного шлака и т. п., который имеет высоту от 0,5 до 1 м. Внутри стены фильтрующего колодца штукатурят цементным раствором. А наружные стены и основание колодца обсыпают теми же материалами, которые использовали для фильтра.

Выгребная яма делается в расчете от 0,5 м3 на одного человека. Люк, благодаря которому можно чистить выгребную яму, имеет две крышки, которые должны плотно закрываться, первую располагают над перекрытием, а вторую — на уровне земли. Чистят выгребную яму по мере ее наполнения.

Канализации внутри квартиры и внутри частного дома монтируется практически одинаково, Единственное, в частном доме все канализационные трубы соединены с индивидуальным стоком, а в квартире – с общим.

Делая канализацию, используют пластмассовые и чугунные трубы. Так, соединяя между собой чугунные трубы, гладкий конец одной трубы вставляется в раструб другой, пространство между ними заполняется веревочной косичкой, которую пропитывают графитовой смазкой. После уплотнения мест, где трубы соединяются, водой разводят до консистенции очень густой сметаны чистый цемент и замазать им в местах соединения труб не заполненную уплотнением часть раструба. Спустя сутки цемент окончательно схватывается.

Если какой-то стык не высыхает, то его обмазывают жидким стеклом (конторским клеем – гуммиарабиком) по всей окружности.

Пластмассовые трубы соединятся так же, как и чугунные, только без зачеканивания.

Для монтажа канализации из пластмассы изготавливают почти все фасонные детали – прямой и косой тройники (состоит из трех труб и позволяет две трубы соединить в одну), отвод (короткая канализационная труба), полуотводы (труба, которая изогнута под углом 135°) и т. д.

Чтобы предотвратить проникновение газов в жилое помещение из канализационной сети под ванной, раковиной и умывальником устанавливают гидравлический затвор (сифон) – в его нижнем конце всегда находится вода.

Источник: запорная арматура купить
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.