Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как построить недорогую канализацию?

 
Как построить   недорогую канализацию?
Всё, решено, построить собственную канализацию, но как из чего и во сколько обойдутся затраты.
Если Вы имеете достаточно средств, для установки септиков, которые устанавливаются специалистами, что стоит тоже не малых затрат, то это не сложно. Однако далеко не все могут позволить отдать большие деньги для сооружения канализации, именно о не дорогих и более распространенных сантехнических емкостях, и пойдёт речь в нашей статье.


Для сооружения емкостей для канализации применяются различные материалы. При не возможности доставки больших строительных элементов, таких как труб, в ход идут красный кирпич, бетон, камни, сваи и фундаментные блоки. Многие изготавливают ёмкости из старых покрышек, больших размеров, складывая их одну на другую. На дачах применяют различные железные бочки, соединённые в системы. Конечно, у многих таких конструкций есть как положительные качества, так и отрицательные.


Оптимальный вариант постройки сантехнического колодца, это конечно применение специальных сантехнических колец различного диаметра. Может быть, это не самый экономичный вид сооружения, но проверенный, а главное не очень дорогой. Кроме того кольца легче монтировать, так как для этого достаточно выбирать грунт из середины кольца, при полмощи лопаты, и кольцо постепенно будет уходить в землю. Доставлять такие кольца на объект лучше всего на грузовом автомобиле с манипулятором.

При выборе размеров системы очистки, можно использовать, как кольца диаметром в один метр, полтора, так и двух метров. При этом необходимо учитывать глубину сооружаемой ёмкости, так как для выбора из неё отходов применяется вакуумная (ассенизаторская) машина, которая способна производить забор с очищаемой ёмкости не глубже 4х метров от уровня земли (на котором стоит машина).
При расчёте объема емкости, тоже можно руководствоваться техническими характеристиками вакуумной машины. Поскольку строить емкость большего объёма, чем тот который забирает вакуумная машина, не имеет большого смысла. Самая распространенная вакуумная (ассенизаторская) машина, на базовом шасси ГАЗ-3307 способна забрать 3,75 м 3. Другие марки более мощных машин на базе МАЗ-533702, с двумя цистернами, модели КО-523 – способны забрать 8,7 м3.

Но следует заметить, что такие ассенизационные машины применяются на больших комплексах и им необходим более широкий подъезд. Поэтому ёмкости в 4 м3 достаточно, а имея две такие ёмкости, Вы можете использовать первую, как отстойник, а вторую с переливом, как ёмкость для более жидких фракций.
Вкапывать ёмкость необходимо на глубину от поверхности не менее 40-50 см, учитывая промерзание грунта. Кроме того подводимая канализационная труба, тоже должна быть проложена на глубине не менее 40 см от уровня земли и иметь наклон для стока.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.