Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка автоматической станции водоснабжения

 
Установка автоматической станции водоснабжения
После определённого выбора, Вы купили понравившеюся и соответствующую Вашим требованиям насосную станцию и решили установить для снабжения водой дома. Раз произведена была покупка, то конечно, подразумевается, что у Вас есть колодец или скважина. Глубина скважины для насосных станций, должна быть не глубже 15м, причём если насос находится на расстоянии от скважины, то 4 метра, по горизонту равны 1 метру в длину.

В основном глубина колодца не бывает больше 8 метров и поэтому подходит любая автоматическая станция водоснабжения. Если подача воды необходима только летом, то место установки, подойдёт любое и у колодца и в помещении домика. Другое дело, если станция будет использоваться круглогодично, то устанавливать её необходимо только в подвальных и отапливаемых помещениях.

При монтаже шланга забора воды, продумайте как в случае засора, можно будет извлекать его из воды. Трубу для забора воды можно использовать металлопластиковую, диаметром не менее 32мм, а на конце, опущенном в воду, устанавливается обратный клапан с сетчатым фильтром. При монтаже круглогодичной системы пользования, подводку в колодец, следует монтировать не менее метра от уровня земли, чтобы в зимнее время вода в трубе не замёрзла.


Для установки автоматической станции водоснабжения лучше всего подходят подвальные помещения, если же необходимо установить её в доме, то необходим насос бесшумный. И неплохо изолировать её, изготовив для звукоизоляции короб.

Монтаж следует вести, с учётом наклона, от высшей точки, кранов и сантехники, до низшей точки трубы опущенной в колодец. Это необходимо, для сливания воды из системы, при ремонте или переходе на зимний период и консервации системы водоснабжения. Для этого в самой нижней точке устанавливается кран, в обход обратного клапана, и при его открытии, вся вода сливается в колодец.


После того как Вы закончите монтаж самой станции и подключении всех труб и фитингов, необходимо заполнить систему водой. Система заполняется через заливной кран, с одновременным открытием обратного клапана в заборной трубе. Когда система заполнится, необходимо закрыть заливной кран, обратный клапан и произвести включение. После включения произведите проверку на протекание и произведите регулировку установок давления по манометру в системе водоснабжения.

Собранные в единый блок станции, уже отрегулированы производителем, и реле давления с завода идет с установленным нижним и верхним уровнем.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.