Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Поплавковый выключатель против сухого хода

 
Поплавковый выключатель против сухого хода
При установке автоматической станции водоснабжения из колодца или водоёма, может возникнуть проблема, падения уровня воды. При возникновении такой ситуации, двигатель станции не выключается и может выйти из строя. Поэтому необходимо устанавливать защиту, для выключения станции. Среди различных защит, самый простой и, пожалуй, самый дешевый способ, защиты насосного оборудования от «сухого хода», это поплавковый выключатель.


Главным преимуществом такого способа защиты насоса является то, что поплавки одновременно используются и как датчик уровня воды, и как исполнительный элемент управления насосом. Такие поплавки могут работать как на включение станции, так и на выключение и устанавливаются в накопительных емкостях, резервуарах, баках, колодцах для управления бытовыми и промышленными насосами водоснабжения, канализации и водоотведения.

Причём такие поплавки, могут быть установлены в разные емкости, и вместе или раздельно управлять основным насосом. Например, управлять вспомогательным насосом, быть аварийный датчик уровня, или датчиком перелива. Таким образом, они могут быть в системах защитой насосного оборудования от работы в режиме «сухого хода», а при наполнении различного рода емкостей поплавковым выключателем обеспечивающим защиту от перелива.

Поплавковые выключатели бывают двух видов легкие, например: (IGD 2/S, IGD 5/S, IGD 10/S) и тяжелые (MAC/3, MAC/5-5S). Легкие преимущественно используются в системах водоснабжения и водоотведения, а тяжелые для дренажных, фекальных (канализационных), дождевых стоков. Поплавки поступают в продажу с длиной кабеля 2, 3, 5 и 10 метров в зависимости от модели.

Поплавковый выключатель может быть как включателем, так и выключателем, а состоит он из плавающей пластиковой коробки, внутри которой находится электрический переключатель и стальной шарик, который при изменении положения поплавка замыкает (или размыкает) контакты переключателя. Из этой коробочки – поплавка выходит кабель с тремя проводами (обычно это коричневый, синий и черный цвета): один общий и два от нормально закрытого и нормально открытого контактов переключателя.



Система работы такого выключателя следующая -цепь замкнута между черным и синим проводами, когда поплавок находится в нижнем положении. Если поплавок находится в верхнем положении, то замкнуты контакты между черным и коричневым проводами. В каждом случае, провод который не используется в схеме, должен быть заизолирован. Подводящий кабель, при этом влагостойкий, а сама пластиковая коробка – герметична.


Корпус поплавка термостойкий и обладает стойкостью к воздействию спиртов, мочевой кислоты, фекальных вод, жидких масел, бензина, фруктовой кислоты и т.п.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.